24 мар. 2009 г.

Суббота-воскресенье, гуляем

В субботу и в воскресенье прошлись с Ребёнком по тропе здоровья. Боливара решили не брать. Слишком свежа в памяти прогулка недельной давности, когда пришлось тащить Боливара буквально на своём горбу. Так как мокрый снег забился и блокировал колёса.
По тропе никто, как видите, не ездил, даже следы джипа обрываются у этого завала.
Но судя по велоследам у меня есть последователи. Кто-то упорно тащил байк по снегу.
А наверху красиво.
БСМП сверху как на ладони.

Вот что означают надписи на этом столбике непонятно. И вообще, кто их установил? Лесники, городские власти?
Вид на город с Пидголосок. Лепота.
А это в развитие "заборной темы. Заборов из радиаторов холодильников я ещё даже у нас не встречал.
Сегодня ночью полил ливень. Наверное, весь снег растопит. Температура вроде как поднялась до 5-ти градусов.

21 мар. 2009 г.

Гавриш и ослик

Чуть не прозевал "Шустер лайф". Включил, правда поздновато, всё таки интересно, о чем сегодня будет гутарить элита.
Оказывается, про Конституцию. Точнее изменения в неё.
Всё бы ничего, но вот к микрофону добрался секретарь РНБО Степан Гавриш... и тут, как говорится, Остапа понесло.
Помянул он всуе про въезд Иисуса в Иерусалим, как люди кидали цветы под ноги ослика на котором Иисус передвигался. А через неделю те же люди отправили мессию на Голгофу. Под Ииесусом коррелируя на текущий украинский момент он явно подразумевал Виктора Ющенко. Получается, что себе в этой аналогии он уготовил роль ослика. Во всяком случае тянет он упёрто.

Что удивило, что в принципе наша элита сегодня особо не бодалась между собой, а в массе своей признала, что Конституция это защита прав граждан. А вот неспособность властей обеспечить эти права граждан есть вина самой власти.

Не понравилось мне выступление Катеринчука. Во всяком случае он единственный, кто посчитал, что раз права не соблюдаются, то самое лучшее эти самые права отменить, например, бесплатное медицинское обеспечение.
ИМХО получается типа, что раз не получается ликвидировать наркоманию (проституцию), то давайте её узаконим.

19 мар. 2009 г.

А почему ещё нет нановодки?

В России появилась новая водка "Нацпроект"

А вот до нановодки ещё не додумались.

Оригинальная жесть про водку тут.

Меня, правда, больше волнует продолжающееся отсутствие зубровки.

7 мар. 2009 г.

Жесть от Балоги

«Когда столичный голова в который раз проговаривает импровизацию на тему «любимых бабушек», то следует понимать, что под этим словом имеет в виду уменьшительно-ласкательный вариант жаргонных и милых его сердцу «бабок» - долларов, евро, фунтов и другой твердой валюты»

5 мар. 2009 г.

Письмо из 75-го года

Сегодня рылся в шкафу и нашёл письмо, что брат летом 75-го написал с Чукотки из стройотряда.

Здравствуйте!
Извините, что долго не писал, не было времени. Вкалываем по 14 часов в сутки, с 9-00 до 24-00. Сегодня банный день, и я нашёл минутку, чтобы написать письмо.
Прииск Полярный, в котором мы работаем, находится в долине под названием Мёртвая долина. Вообще своим видом она напоминает кратер потухшего вулкана. На сопках полно снегу. в долине он тоже местами лежит. Погода нас не балует. Как только прилетели выпал снег, и подул ветер с океана. Но ничего, я уже привык.
Своим видом прииск напоминает кладбище металлолома. По всей долине валяются бочки из-под солярки, поломанные трактора. и на этом кладбище копошатся люди и собаки. Собак здесь много, в основном бродячие. каждый месяц их отстреливают по 150 штук, но всё равно их много.
В магазинах здесь неплохие товары сок манго, чёрная и красная икра, вяленая красная рыба. Если нам выдадут аванс, я всё постараюсь привезти.
Живёс в части прииска, которая называется БИЧ-град. Живут здесь бичи, удивительные люди. БИЧ -это бывший интеллигентный человек. Их здесь много. Я видел и разговаривал с одним бичом, окончившим с отличием свердловский институт ядерной физики. Здесь он работает сварщиком. Получает 1000-1200 в месяц.
Чукчи в Мёртвой долине не живут. Изредка приезжают за водкой. У (них) американские винчестеры и наши карабины. Говорят они и сейчас ходят на Аляску.
Живу я здесь неплохо. Кормят хорошо. Только много работы. Строим мы три объекта. Кислородную станцию, ЦРММ - центральные ремонтные механические мастерские и котельную. Как заработаем ещё не знаем. Падаем из одной крайности в другую. Сначала пошёл слух, что заработаем рублей 300-400, потом 1200-1500. Думаю, что через месяц мы уже кончим работы и если ничего нового нам не предложат приедем домой.
Наличные мои кончились, три первых дня питался на них. Потом заработала наша столовая. Если будете писать, то киньте в конверт, пожалуйста, 5 руб. на сигареты.
Ну вот и всё. Немного сумбурно правда, но ничего. Слишком много впечатлений, всё в письме не напишешь, приеду - расскажу.
Целую всех Вас.
До свидания
16.07.75 г.
РСФСР. Магаданская область, Шмидтовский р-н, прииск Полярный ССО "Север-75"

2 мар. 2009 г.

Под Бродами

Встретились тут намедни Ющенко с Качинским. Качинский, наверное, последний могиканин Европы, согласный встречаться с нашим демократическим революционером.
Место выбрали себе классное. Под Бродами была разгромлена дивизия СС "Галичина".
Там же началось мощное наступление Будённого на поляков. Порубали тут красноармейцы польскую кавалерию. Отец рассказывал, что во время войны слышал, как поляки пугали командармом непослушных детей. А вот сейчас придёт дядька с длинными "вонсами" и отрубит голову.

Как-то Семён Михайлович будучи кандидатом в Верховный Совет СССР от Шепетовки выступал на предвыборном собрании. Клац, себя по карманам... очки забыл. Заготовленный доклад коту под хвост. Но старый кавалерист не растерялся, - "Надоело по писанному...", отложил папку. И понесло маршала. А народ как был доволен! Занудное советское мероприятие, на которое загоняли всевозможными советскими соблазнами (от полудармовой икры в буфете до книжных дефицитов на прилавках в корридоре), для многих осталось в памяти на всю жизнь.
Маршал обильно сдобрил свою речь кавалеристскими народизмами - " И як рубанув поляка, аж до самой сраки!"...

Броды хорошее место.
Там даже памятник Кутузову имеется. Квартировал там российский фельдмаршал в 1805 году.

Но Львовский областной совет даже принял решение снести памятник русскому полководцу и поставить на этом месте очередного Бандеру.

Но депутаты Бродовского городского совета оказались на порядок умнее областных начальников и выступили против сноса.

И действительно, кого сейчас удивишь памятником Бандере... чай не фельдмаршал.

А Ющенко с Качинским тут порешили, претензий друг другу не предъявлять, так как во всей "ворожнечи" между ОУН и поляками виноваты подлые красные партизаны.

1 мар. 2009 г.

Интересный взгляд

Фельдмаршал Миних, 1765 г.:
«Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется
непосредственно Самим Господом Богом.
Иначе невозможно объяснить, как оно существует…»