31 янв. 2010 г.

В Калининграде массовая демонстрация


Давно в России не собиралось по 10 тыс на митинги оппозиции. Слышные лозунги "Партию ЕдРо в помойное ведро!" На плаках "Путин в ответе за всё".
Допекли Едроссы россиян крепко.

30 янв. 2010 г.

Записное антизападничество России

Намедни смотрел российскую программу "Судите сами". В ней несмотря на общий тупизм фабулы передачи можно почерпнуть интересную информацию.
Посвящалась она году Обамы у власти.
Так там пролетело, и никто в студии это не опроверг и не выступил против, что расхождения России и США лишь в том, что США в 2001-ом году отказали России в членстве в НАТО.
...
Т.е. всё нынешнее антизападничество российского руководства записное. Они сами спят и видят себя в "едином строю цивилизованных народов".
Только хотят попасть в этот строй раньше других братских народов...
А поэтому никакой самостоятельной и внятной политики в отношении соседей у России нет. И с Белоруссией и с Украиной в том числе.

28 янв. 2010 г.

Терминатор -«судный день»

Верховная Рада отправила в отставку министра внутренних дел Юрия Луценко. За проголосовали 231 народный депутат, при необходимых 226, передает корреспондент «proUA».

22 янв. 2010 г.

Старые проверенные технологии

Часть фразы соперника по выборам переводится на английский, публикуется за кордоном вместе с европейским мнением о переведённом отрезке.
Потом некоторые отечественные СМИ определённой заангажированности, которые первоначальную фразу проигнорировали из-за отсутствия скандальности, вдруг замечают мнение старших белых братьев и выдают это указующие мнение на первые полосы своих изданий.
Например: с утра в украинском ИНЕТЕ началось бурное обсуждение заметки из ФТ

Financial Times: Янукович настроил против себя женщин
11:05 Утро.уа

Западная пресса обвиняет кандидата в Президенты Виктора Януковича в неуважительном отношении к женщинам. Об этом говорится в публикации британского издания Financial Times.

Газета сообщает, что во время визита Януковича в Харьков, тот, говоря о своей сопернице Юлии Тимошенко, «сделал большую ошибку, которая будет крайне негативно воспринята женщинами-избирателями».

«Если она женщина, то ее место на кухне», — цитирует FT слова Януковича о Тимошенко.

Также об этом случае сообщает немецкое агентство Deutsche Presse-Agentur (DPA).

По мнению автора статьи в FT, такой промах демонстрирует одно из слабых мест Януковича.

«Он (Янукович) не харизматичный оратор, часто допускает ошибки, в то время, как Тимошенко обладает талантом ведения избирательных кампаний, она делает это энергично и харизматично», — говорится в публикации.

Британские обозреватели пришли к выводу, что «в отличие от Тимошенко, за которой всегда остаются окончательные решения в ее партии и правительстве, Янукович значительно зависит от мнения своих сторонников-олигархов и политических консультантов».

«Наблюдатели отмечают, что талант Тимошенко вести кампании может помочь ей собрать достаточную поддержку не определившихся избирателей, чтобы перекрыть разрыв с Януковичем даже без помощи голосов Тигипко и других кандидатов, выбывших в первом туре», — констатирует FT.

Поиск обратного перевода в Гугле и прочих поисковиках ничего не даёт. Первыми, кстати, в строках поиска фраза Балоги по адресу бабы Веры. Остальные все посвящены английскому переводу.

С некоторыми трудностями удалось найти и первоисточник. Т.е. Янукович таки что-то подобное говорил, но как перекручен смысл?
Не Федорыч, конечно, краснобай ещё тот. В смысле наоборот. Но оригинальная фраза:
"То, что мне говорят, что с женщиной напрасно спорить, – неправильно, я с этим не согласен. Я, в первую очередь, считаю, что она – премьер-министр и должна нести ответственность за каждое свое слово. А если она женщина – то должна идти на кухню и показывать там свои прихоти"
Взято отсюда: Янукович предлагает Тимошенко реализовать свои женские прихоти на кухне

З.Ы. Ющенко таки хлопнул дверью и ожидаемо выдал указ о награждении Степана Бандеры званием Герой Украины.
А в это время американцы рассуждают на тему, что Россия обязана погасить украинские долги.
Украина на пути к государственному банкротству ("The Wall Street Journal", США)
Кстати, в некоторых налоговых из-за отсутствия средств уже сократили охрану. Теперь там на проходных вахтеруют по очереди налоговые инспекторы.

19 янв. 2010 г.

Паника

Поднял трубку, взволнованный голос брата. Не сразу понял, что случилось...
Как оказалось, братело что-то где-то качал, повылазили всплывающие окна с порнушкой... и "засели" на компьютер.
В том смысле, что в центре экрана появилось окно с требованием послать СМС на такой-то номер. Доступ в интернет заблокирован, окно висит по центру экрана, заслоняя все остальные окна, "таск менегер" отключен.
Касперский вопит, но что вопит не видно, потому как заслоняется его окно.
В общем час провели в телефонном режиме. Уже склонялся к мысли притащить ко мне его винчестер (HDD).
Как всегда удачное решение оказалось самым простым - команда меню Программы - Стандартные - Служебные - Восстановление системы.
После чего братела запустил полную проверку Касперским.


Да, у Касперского есть такой сервис: Сервис деактивации вымогателей-блокеров. Только как им воспользоваться, если у тебя один компьютер и тот заблокирован?

17 янв. 2010 г.

Паркет

Уже в который раз прошёлся по волнистому паркету длинного корридора ведущего в спортивный зал школы №23, где расположен наш избирательный участок. Подумалось, всё меняется, кроме школьного паркета.
Гражданский долг выполнен... Отдал свой голос за Тигипка.

Сегодня выборы

Долгое время не писал по причине занятости.
да и что писать, рожи на телеэкране вконец опостылели. Телик практически не смотрю.
В пятницу включил. Думал, что будет последний день на корриде. Но как увидел на экране у Шустера "харанта", сразу понял, что боя быков не видать, и выключил.
В субботу правда пожалел. Оказывается иностранные журналисты задали ВАЮ пару вопросов в лоб. Типа: а где вы и ваша семья будут жить после выборов в случае их проигрыша? Это мне супруга передала возмущение собанниц в ихней парной на Тургенева.

Голосовать с супругой решили за Тигипка. И вовсе не потому, что очень на него надеемся, а потому что считаем, что тройку ответственную за текущее состояние дел в стране надо наказать хотя бы прекращением их дальнейшей политической карьеры.
Лучше бы было, конечно, посадить их за всё хорошее в каталажку. И желательно надолго.

Кто бы не пришел к власти считаю, что ждут нас нелёгкие времена затягивания поясов (ужесточение единого налога, или даже его полную отмену, повышение пенсионного возраста, цен, курса ненаших валют по отношению к нашей,...).

12 янв. 2010 г.

Героям слава

У украинцев самые низкие зарплаты в Европе
Украина по уровню заработных плат проигрывает всем странам: от Белоруссии и России до Болгарии и Франции, Италии, Польши. Об этом сообщила директор Института демографии НАН Украины Элла Либанова.
Неужели мы обогнали молдаван?

7 янв. 2010 г.

Не понял?

Янукович: "Украина должна иметь свое неповторимое лицо".
Я чего то не понял, это Федорыч агитирует за Ющенко?

5 янв. 2010 г.

Тропа здоровья

После дневного перерыва (немного переохладил в воскресенье горло) сходил с Гретой на тропу здоровья.
Небольшой морозец, неглубойкий снег этому способствовали.

Вот так выглядит тропа в районе первых дач. Что там на ветках висит?
 
Какой-то дрын перегнил на ветках? Или кто-то забросил туда нунчаки?
 
Да, оживились на дачах охотники за металлом. Грета одного спугнула. Тот бросил свою нагруженную кравчучку завидев ребёнка.

4 янв. 2010 г.

Печальная весть из прошлого года


Галина Багратуни в снежный буран разбилась на машине под Вроцлавом 12 декабря прошлого года. Подробностей не знаем. Вроде как лобовое столкновение.
Светлая память...

З.Ы. Разбилась Галина в 7 часов утра 13-ого декабря. Вероятно, заснула за рулём и автомобиль на большой скорости вылетел с автобана и покатился, его смяло как консервную банку.
Сегодня (05.01.2010) во Львове были похороны. Прах покойной подзахоронили к могиле её отца на Лычаковском кладбище.