30 июл. 2010 г.

Приятные и не очень новости!

Американские ученые выяснили, что с возрастом человек становится умнее и рассудительнее, так как его мозг начинает работать в полную силу. При этом пик интеллектуальной активности приходится на 50-70 лет. Таковы сенсационные результаты работы исследовательницы Барбары Стоуч, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на The Daily Mail.

То-то я чувствую, как мудрею не по дням, а по часам.
Читать про мудрое открытие полностью тут.

Счастливейшей страной в мире является Дания. О таком результате опросов компании Gallup сообщает журнал Forbes. За Данией следуют соответственно Финляндия, Норвегия и Швеция с Нидерландами. Последнее, 155-е место - у Того.
Россия в рейтинге занимает лишь 73-е место, поделив его с ЮАР, Ливаном, Украиной, Румынией и Словакией. Белоруссия и Косово делят 54-ю позицию.

А словакам чего в жизни не хватает?

Ответ почетного председателя СПУ Мороза на вопрос: "А с какими партиями СПУ планирует сотрудничать? Например, с "Фронтом перемен", "Сильной Украиной", "Единым Центром"? "
Сразу подчеркну: "Единого Центра", "Фронта перемен", "Сильной Украины" в природе не существует. Эти структуры созданы по принципу биробиджанских колхозов: "Колхозы созданы – присылайте колхозников". Поэтому дай Бог им успеха в тех делах, которыми они занимаются.

26 июл. 2010 г.

Тур Де Франс, как это было. Впечатления очевидца.

Собственный корреспондент блога побывал на нонешней Тур Де Франс. Итак слово автору:

Тур де франс это большая вечеринка для деревень! Они на него как на пикники выезжают!))

80 процентов народу там это французы с округи! Они с дома вышли помахали и потом ещё остаются с соседями поболтать типа, ну как в этом году...

Сначала едет караван это примерно 200 машин спонсорских, они выбрасывают из окон майки с названием фирмы или продукцию.

Skoda выбрасывала панамки или кепки, и так все или сумки маленькие или брелки или кепки, харибо выкидывал маленькие пакетики со сладостями! Но это все весело, типа спереди кто-то кричит: "Еееедут!". И народ начинает махать руками и ловить, или быстро бежать и хватать, что выкинули.

Одним словом по порядку:

Мы выехали примерно в 8-9 утра, потому что ехать 150 км до места, где мы решили стоять, на холмике!) И навигатор написал, что 2 часа езды до места назначения.

Так что ехали через деревни, так как у нас навигатор, когда планирует спрашивает: " обходить ли платные дороги или нет?" Ну мы их обходим, тем более что по времени разница маленькая получается.

Города, через которые проезжают, готовятся с утра, ставят заслонки, чтобы народ на улицы не выбегал, украшают улицы, выносят на улицы грилли! Но мы сначала ехали по нормальным дорогам, а потом из одного города попали на "тропу". Мы сразу рот открыли, народ там уже стоял, было часов 11-12, стояли сплошной полосой у обочины там, где реально было припарковаться и сидели завтракали!))
Так что поиск места занял время, и мы оказались на 10 км дальше, чем рассчитывали, и ни на чем не привлекательной дороге, а не не на холме.
Наши соседи были французы лет 60-70, с собачкой! Они сидели хорошо с вином!) Но главное, что там хоть какой-то тенёк был, потому что жара 37 градусов!

Мы там в канавке обосновались, поставили коляски и стулья и стали ждать! Через час после нашего приезда поставили жандармов и, как мы поняли, дороги заблокировали.





Проехала машина, выбежали парни с флажками и побежали к народу, один подбежал к Ларсу и начал что-то втирать, тут же вручил Луизе французский флажек. Понял, что Ларс его не понимает, начал на английском, мол от спонсоров Тур де Франса и так далее. Ларс достал кошелек: "Сколько?" Он даже не понял, что предлагают, короче заплатил 8 евро за длинную конфетку.

Потом жардарм объяснила: "Стоять только на траве, скоро караван поедет". Сказала на французском. Мы помахали, поняли!

Наши соседи в этот момент разделились, мужчины остались на этой стороне, а жены ушли на другую сторону и тоже там стали с промежутком 10 метров друг от друга.

и поехал караван спонсоров. Мы думали, что они едут друг за другом. Оказывается нет, они едут с промежутками, типа 10 машин одного спонсора, потом через минуты 2-3 снова машины.

Из машин выкидывают что-то. Едут быстро, выкидывают мало!(( Мы получили: кепку, две сумки, брелки и какую-то мелочь.

В конце каравана были официальные машины Тур де Франсе. Потом примерно в 5 часов начали летать вертолеты, снова машины, и все начали...

Из официальных машин я купила пакет: футболку с кепкой.

Короче, сам тур это 5 мин, сначала 3 велосипедиста проехали,





за ними мотоциклы, а потом такая стая (пелетон по-нашему) оставшихся.


а за ними примерно 100 машин технической помощи, усеянные велосипедами.


Итак в субботу Тур де Франс нынешнего года закончился. Победил Контадор. Что впрочем и ожидалось.

25 июл. 2010 г.

Упали вагоны

Вчера вечером возвращаясь с мероприятия на природе обратил внимание на скопление автомашин припарковавшихся на ряснянском путепроводе.
Ба! Да, там внизу лежит на боку целый товарный состав!

З.Ы. Пролистал новостные ленты. О происшедшим нигде ни слова.

18 июл. 2010 г.

Чья бы корова мычала

Экс-глава СБУ, лидер гражданской инициативы "Обновление страны" Валентин Наливайченко заявил в интервью "5 каналу:
Профессиональная спецслужба не должна говорить о наличии угрозы государственным деятелям, в том числе президенту, а должна действовать на упреждение.

Вот этого я не знаю. Но считаю, что приняв на должность себе заместителем человека с липовым дипломом уважаемый бывший профессионал расписался в своём профессионализме в достаточной степени.
Да, и ставить во главу угла спецслужбы поиск и фальсификацию всего что связано с голодомором тоже как-то не по спецслужбистски. Для этого есть пропагандисты, историки.

17 июл. 2010 г.

Новости

Гарвардский университет лишил Доналда Ховарда Хитфилда, фигуранта "шпионского скандала" между РФ и США, настоящее имя которого Андрей Безруков, диплома по специальности госуправление, сообщило в субботу агентство AP.

Оказывается американские университеты не так уж независимы, как считалось.

Медведев внес в Думу законопроект, запрещающий судимым за педофилию работать с детьми.

Странно, что ранее эта деятельность дозволялась.

НТВ повторно проехалось по Лукашенко: ему припомнили связь с Березовским, торги с РФ и Западом и незаконнорожденного преемника Колю

Вся вина батьки в том, что понятие белорусский товар уже стало рекламой качества.
Что до остального, то не Владимир Владимировичу яшкание с Березовским батьке пенять. Да, и что-то очень давно не видел Путина с супругой. А ведь злые языки поговаривают, что одна олимпийская чемпионка недавно родила. От самого!

14 июл. 2010 г.

Мёртвый сезон

Говорят, грядёт жара. Хотя и сейчас, что называется, порой печёт.
Выгулял собаку, рубашку выжимай. Помимо высокой температуры и влажность на уровне.
Ничего не охота делать... и клиенты что-то захандрили. Мобильник молчит.
Супруга что-то довольно рано пришла с работы. Я почему-то считал, что сегодня она обязательно после посещения стационара заскочит к своей подруге в центре.
Оказалось, плохо себя чувствует, болят глаза, температура.
Дал антигриппин. Сначала термометр показал 37.8, через час уже 38. Потом температура чуток понизилась.
Во время позвонил сын. Он был в Арсене, помимо бройлера "нагрузил" его апельсинами для больной. Заодно мне принёс пивка. Микуленского. Спасибо.
Вроде супруга ожила (она всегда оживает при виде хорошо зажаренного бройлера) и мы перекусили бройлером с "чили".
Бройлер из желудка потребовал погашения избыточных калорий. Сел на Боливара в 20:30. В лес. Пока поднялся к друкарской академии половина бройлера вышла потом... а к шашлычной полянке и весь бройлер. Я заехал чуток дальше полянки, но вернулся обратно. В лесу уже стало темновато. Что ж пришлось снова подниматься... опять же лишние каллории вышли с энтузиазмом не превратившись в целулит.
Обратно свернул по другой дорожке, мимо малинника. Ба! За два дня дождей малина снова подросла. В смысле созрела следующая порция ягод.
И почему это, самые крупные ягоды обязательно с крапивой в обнимку?
Утолив скорее жажду, чем аппетит тронулся дальше по дороге домой сопровождаемый разбуженными мною же комарами.
Домой сразу не поехал, а проехал к 10-му дому, между этим домом и детсадом почти всегда есть большие лужи. Проедешься по ним пару раз, и колёса Боливара мыть вовсе не обязательно.
Подъезжая туда обратил внимание на мужика присевшего на корточки и на одну коленку. "Перебрал что ли мужик", - мелькнуло в голове. Туда, сюда по лужам еду обратно, пригляделся к мужику повнимательней. Мужчина лет 60-70, в той же позе, трёт рукой у груди. Остановился, спросил: "Чем могу помочь? Может позвать кого? Скорую вызвать?"
Мужик сказал, что затрепыхало сердце, никого звать не надо, он возле своего дома, если есть валидол... Валидол, как я сразу не вспомнил! Сам то чай уже давно не юноша, а посему вожу его в велосипедной сумочке вместе с колодками, ключами. Дал мужику две таблетки, одну развернул, вторую в упаковке... Мужик сразу ожил, встал и направился к подъезду. Ну и слава богу.
Дома у супруги снова криз. Температура повысилась до 38.2. Антигриппином чувствую не отделаемся. Нашёл в аптечке афлубин выданный супруге в больнице в разгар свиного гриппа осенью. Тогда не понадобился.
Душ принял уже после... да надо ещё вести ребёнка на вечернюю прогулку. Нет, барбос, сегодня мы с тобой четыре километра ходить не будем...
Глянул на свой мобильник, а там трупадзе... в смысле трубка отрубилась из-за разрядки аккумулятора полностью. И как же собирался мужику скорую вызывать?
Всё, пошёл с ребёнком... не заметил, как сутки поменялись.

11 июл. 2010 г.

Нестор

Намедни сняли главного эмчаэсовца Нестора Шуфрича. Непонятно только за что. То ли алаверды от Лёвочкина, то ли дороговорились о чем-то с Балогой за министерское кресло, то ли Анна Герман решила, что сын уже достаточно набрался опыта в кресле зама, и пора ему на самостоятельную административную должность.
Потому как обвинять Нестора в природных катаклизмах как-то не с руки. Не Нестор же их сам вызывает. Да и катаклизмы наши не выбиваются из ряда аналогичных в Европе.
Пока никто на место Шуфрича не назначен, а значит ВРИО министра его зам.

6 июл. 2010 г.

А как решают проблему аварийности шахт в Китае?

В Китае к смерти приговорены два владельца шахты, в которой погибли 20 человек.
Смертный приговор двум главным акционерам угольной шахты "Циншаньбэй" в центральной китайской провинции Хунань вынес в минувший понедельник суд средней ступени города Чэньчжоу той же провинции, сообщили во вторник местные СМИ. Еще восемь человек, признанных виновными во взрыве на складе шахты, унесшем жизни 20 человек, приговорены к различным срокам тюремного заключения, включая пожизненное.

Мне кажется, это более действенный метод профилактики чем те, которые применяются на Украине и в России.

Американский тендер

Месяц тому был очень удивлён участию России в тендере на поставку самолётов заправщиков для пентагона. Не так самим участием, как тем что ОАК (Объединённая авиационная компания) предлагала на этом тендере модифицированные самолёты "Руслан", которые вроде как к этой компании никакого отношения не имеют.
Теперь же же с этим же предложением выступил АН - "Украинская компания, опередив россиян, нашла партнера для сборки "Русланов" в США".
Кстати, от участия в тендере отказался европейский Аэрбас.

2 июл. 2010 г.

Китайцы идут?

Прочитал "Китай готовится к войне с Россией".
Правдоподобно.
Пару лет назад Россия подписала контракт на поставку для народной армии Китая 150 военно-транспортных самолётов Ил-76. А потом по каким-то причинам передумала их поставлять. Наверное, потому как просчитали, против кого эти самолёты будут применяться?

Да, ещё прочитал: "Белтрансгаз" и "Газпром" пошли на мировую, подписав соглашение о транзите... на батькиных условиях. И стоило пукать в лужу?