28 февр. 2011 г.

Брежнев



Увидел я сей клип тут: Новогоднее поздравление Брежнева - "только не стучите карандашами"

Клип восторга не вызвал. Как впрочем всякий рабочий телевизионный материал. Но и ужаса, как у автора блога тоже не вызвал. Ничего царского в поведении Брежнева не увидел. Он с интересом выслушивает советы, как вести себя перед камерой, старается их придерживаться.
Староват? Конечно!...

23 февр. 2011 г.

Тернополь самый нищий... зато самый свидомый

Уровни зарплат по регионам Украины.


З.Ы. Ответ Антону:
Антон,
Киев (город) выделен отдельным цветом и богаче всего востока.
А вот Киевская область беднее во всяком случае Донецкой и Днепропетровской областей. И это тоже соответствует действительности.
Что до Тернопольской области то, я тоже был удивлён. Во всяком случае поначалу. Чего чего, а с/х там развитое. Было. И земли там плодородные.
Я думал, что Иванофранковская область победнее. Но потом прикинул, в Прикарпатье широко развивался туризм, и там сохранились заводы нефтехимии. Бывший концерн "Ориадна" ныне принадлежит Лукойлу.
Единственный вопрос по карте может вызвать то, что не Волынь самая бедная. Во всяком случае, когда ехал по дороге из Львова в Шатск, то впечатление такое, что тут прошла столетняя война. Пустые сёла, остовы коровников, заросшие кустарниками, а то уже и деревьями поля. Но там расположен угольный бассейн. А значит добывается уголь. А значит есть и какие-то деньги.
Все левые (теневые) деньги имеют легальное происхождение, поэтому считать, что левые деньги взялись из вакуума тоже неправильно. Левые деньги это перераспределённые через торговлю (теневую) официальные деньги.

22 февр. 2011 г.

Ливия

Каддафи почему-то вызывает у меня стойкую антипатию, но надо признать, за власть бороться умеет

Не помню, но в конце 70 или начале 80-ых в Ливии уже был бунт. Как рассказывали наши специалисты с завода, вешали бунтовщиков в прямом эфире телевидения.
Кстати, вешали военные, т.е. если Каддафи свалят, то и этим военным тоже кранты. Так что там так запросто не закончится... Восток, в мести знает толк.

И об этом военные прекрасно осведомлены.

А ещё были у нас на заводе на практике двое ливийцев. Практику они больше по ресторанам проходили. Наше начальство терпело, терпело, но когда практиканты ещё и триппер зацепили, то не выдержало и накатало в ливийское посольство челобитную, так мол и так, уймите ваших товарищей.
Как раз куратор от нашего завода был с подопечными в номере отеля Львов, когда к ним в номер зашел высокий и тощий араб со стеком под мышкой. Увидев вошедшего, практиканты встали по стойке смирно. Пришелец попросил нашего выйти на пару минут, мол ему надо обсудить с соотечественниками, как говорил Арамис, "некоторые места из блаженного Августина". Как только за нашим закрылась дверь, из номера раздался грохот. Он продолжался минут пять. Потом тощий вышел и сказал нашему ответственному, что в дальнейшем срывов в занятиях не будет.
Войдя в номер куратор поначалу не узнал практикантов, так тощий их отметелил. Пришлось срочно вызывать врача заводского медпункта. Всю дальнейшую практику, а им оставался месяц они проходили в защитных очках нехилого размера. Но отклонений от норм поведения принятого в Джамахерии больше не было.
Кстати, Ливия среди наших спецов, выезжавших зарубеж, очень ценилась. Платили много, чеки из Ливии были высшей пробы, без полос.

21 февр. 2011 г.

Куда мир катится

В Арабиях манифестанты метелят своих бывших правителей с такой же энергией, как раньше им же лобызали руки.
Уже начинается гражданская война в Ливии. Для разгона демонстрантов используется авиация. Это уже что-то новое в борьбе с демонстрантами. Предыдущий шаг был сделан Наполеоном, тот для разгона толпы использовал картечь орудий.

В Германии министра обороны уличили в плагиате. А тут ещё христианские демократы в пух и прах проиграли в Гамбурге земельные выборы.

По Москве ищут ингушскую смертницу.
В Подмосковье отстранили от власти прокурора замешанного в покровительстве подпольным азартным играм.

Киевская Рада утвердила результаты тендера на аренду киевского аэропорта Жуляны. Выиграла своя фирма (владелец влиятельный фракционер в той же Раде) предложившая платить 5% от остаточной балансовой стоимости аэропорта 24 млн. грн. Получается, что годовая аренда аэропорта обойдётся фирме в 1.2 млн. грн. За такие деньги в Киеве и бензозаправку не арендуешь.
Конкурент по тендеру обещал платить 15% от той же стоимости.

Во Львове после двух дней лёгких снегопадов стал проявляться морозец.

19 февр. 2011 г.

Мир не без порядочных людей

Неделю тому приехав к клиенту обнаружил пропажу мобильника. Ехал я на маршрутке. Мобильник у меня недорогой, когда покупал, он стоил 240 грн. Только телефон. Но ценность телефона не в нём самом, хотя по-любому пришлось бы срочно покупать новый аппарат, а в карточке с номером.
Не надеясь на удачу позвонил на свой номер. Ответила женщина. Мы побеседовали, подбирая вариант как бы нам встретится. Потом я перезвонил жене, она уже закончила работу и сразу предложила съездить за мобильником не откладывая дело в долгий ящик.
Жена встретилась с женщиной, которая рассказала как нашла мобильник на сиденье в маршрутке, забрала аппарат, не забыв отблагодарить порядочного человека.

15 февр. 2011 г.

Басня

Полкан и шавка. С. Михалков

Косого по лесу гоняя,
Собаки - Шавка и Полкан -
Попали прямо в пасть к волкам, -
Им повстречалась волчья стая.
От страха Шавка вся дрожит:
"Полкаша... Некуда деваться...
Я чую смерть свою... Что будем делать?.." -
"Драться! -
Полкан в ответ ей говорит. -
Я на себя возьму того, что покрупнее,
А ты бери того, что рядом с ним".
И, до врага достав прыжком одним,
Вцепился храбрый пес зубами в волчью шею
И наземь Серого свалил, -
Но тут же сам растерзан был.
Что думать Шавке? Очередь за нею!
Тут Шавка взвизгнула и в ноги бух волкам:
"Голубчики мои! Не погубите!
Сродни ведь прихожусь я вам!
Вы на уши мои, на хвост мой посмотрите!
А чем не волчья шерсть на мне?
Сбылась мечта моя - попала я к родне!
Пошли за мной, я показать вам рада,
Где у реки пасется стадо..."
Вот волки двинулись за Шавкою гуськом,
Вначале лесом, после бережком,
Под стадо вышли, на хвосты присели,
Посовещалися на волчьем языке.
И от коров невдалеке
На всякий случай раньше Шавку съели.
Но сами тож не уцелели -
В жестокой схватке полегли:
Сторожевые псы то стадо стерегли
И ружья пастухи имели...

x x x

Сей басне не нужна мораль.
Мне жаль Полкана. Шавки мне не жаль!

Странно, в детстве по прочтении сей басни, я думал так же как автор в морали.
А сейчас лишь отметил про себя, что именно Шавка подвела волков под выстрелы пастухов и зубы охранных собак. А Полкан погиб красиво и мужественно, но бессмысленно.

А Шавка выступила в роли собачьего Сусанина.

13 февр. 2011 г.

Последняя распродажа

Согласно утверждённому Минфином и Минэкономразвития списку госактивов, подлежащих реализации в 2011-2013 годах, в него войдут госпакеты акций «Роснефти», «Транснефти», Сбербанка, «Совкомфлота», ВТБ, Россельхозбанка, «Росагролизинга», «Росспиртпрома», ОЗК, ФСК и «РусГидро».
...
В прессу попал правительственный документ от 25 октября 2010г. N1874-р. Согласно этому Распоряжению российское государство уполномочивает продавать вышеуказанную собственность 10 структурам, среди которых небезызвестные: ЗАО «Банк Кредит Свисс», ООО «Дойче Банк», ООО Коммерческий банк «Дж.П.Морган Банк Интернешнл», ООО «Меррилл Линч Секьюритиз», ООО «Морган Стэнли Банк» и «ГОЛДМАН САКС». Есть среди них и российская «ВТБ Капитал», хотя даже акции самого ВТБ поручено почему-то продавать «Мерилл Линч Секьюритиз». Откуда появилось убеждение, что господа из этих фирм будут действовать в интересах российского народа - непонятно? Остаётся в который раз уповать на знаменитые «законы свободного рынка».

Подробнее тут: "Натаниэль Ротшильд - новый хозяин России?"

11 февр. 2011 г.

Частушки о Киевском вокзале

Как на Киевском вокзале
полицейских не нашли.
Три министра приезжали -
ну Якунина трясти!

Как на Киевском вокзале
у меня часы украли!
Я в милицию пошёл
- даже стрелок не нашёл.

Как на Киевском вокзале
Януковича встречали!
Президент - не президент?
- почесал в затылке мент...

Как на Киевском вокзале
Януковича встречали!
Президент - не президент?
- почесал в затылке мент...

Как на Киевском вокзале
всех ментов поразогнали.
Думали - полиция,
а оказалось - фикция.

Как на Киевском вокзале
Террориста повязали.
Не признал вокзальный мент,
Что пред ним сам президент.

Как на киевском вокзале
Президента повязали
не просек вокзальный мент
Что пред ним не резидент

Львиная доля куплетов принадлежит перу Виталия Третьякова
Частушки посвящены вчерашнему посещению Медведевым киевского вокзала в Москве.

Федор Костров

9 февр. 2011 г.

У соседей

Михаил Титенков, заместитель председателя Мингорисполкома:
В 2011 году мы построим три школы на 3060 мест — в микрорайонах «Каменная горка-5», «Дружба-2» и «Лошица-4». Школы будут современными, красивыми. И в 2011 году мы построим шесть детских садов на 1260 мест: в микрорайонах «Каменная горка-2», «Каменная горка-5», «Дружба-2», «Масюковщина-3», «Масюковина-5» и детский сад в районе улиц Корвата, Геологической и Высокой.
По инвестиционной программе на строительство этих объектов выделено почти 137 миллиардов рублей.

Две трети бюджета столицы в следующем году пойдет на поддержку образования и здравоохранения. Об этом сегодня сообщили в Мингорисполкоме. В планах — строительство четырех больниц, одна из них — скорой медицинской помощи.

Как-то не по либеральному в Минске.
А как в нашей столице со строительством и поддержкой социалки?

7 февр. 2011 г.

Гимн менеджеров среднего звена



У каждого времени свои песни.

А вместо сердца пламенный мотор

Авиапром являлся визитной карточкой Советского Союза. Благодаря разумной политике государства примерно 30 % мирового рынка гражданской авиации находилось в ведении огромного авиационного комплекса страны Советов.
Я понял, за что Ельцину поставили памятник. За развал экономики и авиапрома в том числе.
Памятники диверсантам ставят за счет жертв.

Поигрались в мульти-культи и хватит

Вслед за Меркель и британский премьер признал провал политики мультикультурности.
"Политика мультикультурности нас подвела, настало время либерализма с мускулами", - заявил Кэмерон в Мюнхене.

А началось всё с раскритикованного поначалу в Европе референдума в Швейцарии по поводу строительства минаретов.
А вот австрийскому правому Хайдеру не повезло, чуток раньше он вылез со своей нелояльностью к всяким разным...

6 февр. 2011 г.

Вот и ладушки

Блохина вроде как назначили главным тренером украинской сборной, очевидно решив, на варягов не тратится.

Киевский мэр по слухам попросил то ли политическое убежище, то вид на жительство в Израиле.

Мачестер Юнайтер, наконец-то, проиграл в чемпионате АПЛ. Это его первое поражение в нынешнем сезоне. Проиграл команде замыкающей турнирную таблицу. Чем и интересен английский чемпионат.

На дворе слякоть и ветруган.

Реформа украинского здравоохранения начнётся с эксперимента в трёх областях Украины. Наша, Львовская, в подопытных не числится. Вот и ладушки.

4 февр. 2011 г.

Суть подлинной демократии

Из наследия генерала Александра Лебедя:
"В этом и есть суть подлинной демократии: подогнал авианосцы , нанёс ракетный удар, после чего собрал корреспондентов и поставил им задачу аплодировать . Учиться надо!"