29 июн. 2011 г.

Немецкая инфекция. Откуда взялась?

Американский ученый Джей Кислинг заявил, что в ближайшие пять лет кишечная палочка E.coli, ставшая причиной отравления пищевых продуктов по всему миру, может стать биотопливом, доступным для общего пользования.
...
По словам самого Кислинга, уже сейчас подобная технология используется для создания из кишечной палочки пластика, попадающего на прилавки магазинов в составе ковриков и другой продукции. "И хотя в пластике из E.coli нет ничего опасного, компании обычно не сообщают потребителям о его необычном происхождении", - сказал ученый.

Откуда, откуда? Оказывается из коврика.

http://www.versii.com/news/234627/

27 июн. 2011 г.

Шторм на тропе здоровья.

Жаркая погода вот уже неделю как сменилась неустойчивой, то светит солнце, то льёт дождь (несильный, а порой и сильный). Небо сплошь усеяно разного оттенка облаками. Сильный ветер с северо-запада.
Говорят поехавших на выходные в Одессу на море встретили четырёхметровые волны.
Но по тропе здоровья пройтись нам не мешает. Это вчерашний вид с Пидголосок.

Хотя как сказать, не мешает. Сегодня во время прогулки в лесу то и дело раздавался хруст валившихся деревьев. Вот под этим деревом я очень опрометчиво пошёл. А проходя услышал, как как какие-то струны рвутся в стволе. Этот звук, надо сказать, здорово прибавил мне скорости.

Проскочив хрустящее дерево, я решил его сфотографировать. Сфотографировал и понял, что дерево вот вот упадёт. Я уже было собрался перевести свой фотик на видео, как следующий порыв ветра всё расставил по местам... дерево хрустнуло последний раз и рухнуло.
По соседнему дереву хорошо видно, что многие деревья, в основном буки, у основания поражены лишаём.

А это ребята трамплинщики (байкеры), наконец-то, услышали меня и стали прокладывать свои трассу с трамплинами чуть в стороне от основной тропы, по склонам оврага. Тут они никому во-первых не мешают, а во-вторых, сюда не несут свой мусор дачники. А в третьих, тут не обязательно насыпать трамплины, достаточно использовать склоны оврага.
Надо сказать эти байкеры трудолюбивы, неделю тому они тут только начинали.

Конец голодовке

Бывший член кабмина Тимошенко прекратил голодовку
Поводом для прекращение голодовки стали рекомендации врачей, родных и адвокатов Иващенко, так как возникла реальная угроза жизни и здоровью арестованного.
а мне кажется, что отселение сокамерника было решающим для этого решения. Иначе можно было "голодать" без всякой угрозы для собственного здоровья.

22 июн. 2011 г.

Число голодающих множится.

Это новость:
От голодающего Иващенко отселили сокамерника
Из камеры следственного изолятора, где находится бывший временно исполняющий обязанности министра обороны Украины Валерий Иващенко, отселен второй заключенный.

Как рассказал адвокат В.Иващенко Борис Нечипоренко в среду после посещения изолятора, руководство СИЗО пошло на такие меры, поскольку его подзащитный уже третьи сутки голодает. Отныне В.Иващенко находится в камере один, "из его камеры… изъяты все продукты питания, он принимает только воду и не принимает лекарств", отметил адвокат.

По словам Б.Нечипоренко, его подзащитного ежедневно посещают врачи изолятора, меряют давление, вес, берут анализы. В.Иващенко уже потерял полкило веса, но пока состояние его здоровья остается неизменным, отметил защитник. При этом Б.Нечипоренко уточнил, что из-за отказа от лекарств экс-и.о. министра не чувствует пальцы обеих ног, кроме того, у него продолжается развиваться хронический бронхит.

Но мне больше понравился комментарий Каа на версиях:
Настоящий узник совести, честь нации, самые чистые руки укрии, Мистер Диета, за три дня потерял целых полкило, на свободу его и в Швецарские Альпы лечить бронхит за бюджетный кошт
Любит у нас народ страдальцев за веру.
А обвиняют его в незаконной реализации имущества Феодосийского судомеханического завода.

Вот бы ещё привлекли бы другого министра обороны (Гриценко), по указанию которого в 2005 году продали базу отдыха львовского завода по ремонту радиолокационного вооружения по остаточной балансовой стоимости 76 тыс гривен.

21 июн. 2011 г.

Сербская пословица

Горе тому, кого русский защищает, а грек кормит...
С чего бы это?
В общем любят сербы православных собратьев.

11 июн. 2011 г.

Комментарии

Тело оператора ГТРК "Россия" Павла Балакирева, который 5 мая выпал за борт катера "Заповедный", обнаружено в Неве, сообщает в пятницу РИА Новости.
Уголовное дело по факту его гибели не возбуждалось в связи с отсутствием состава преступления.
Вот так! Нарушения техники безопасности приведшие к гибели людей уже преступлением не являются. Можно подумать, что оператор работал сам, и был главным при съемке репортажа.

Компартия Молдавии "не считает целесообразным" встречаться с сенатором США Джоном Маккейном, который 12 июня посетит Кишинев, сообщает Vesti.md. В своем заявлении ПКРМ назвали визит Маккейна в Молдавию в период выборной кампании "грубым вмешательством во внутренние дела страны и в процесс демократического волеизъявления".
Молдаване удивили своей способностью на поступок. На постсоветском пространстве это редкость.

10 июн. 2011 г.

Немцы дошли до бобов

Источником заражения высокопатогенной кишечной палочкой в Германии являются пророщенные семена бобовых.
Вот так, перебрали всё, от испанских огурцов поначалу, проросшей сои потом, вчера плавно проскочили голландскую свеклу, а сегодня определились, что во всём виноваты бобовые из Гессена. При том, что болеют в основном жители или гости Гамбурга.
Только неясно, а как инфекция попала в "бонен"... Ведь надо бы найти источник. А источник это человек носитель бактерии
Есть предположения, что распространение E.coli по всей Европе было преднамеренным. Британские спецслужбы не исключают участие экстремистских организаций, в том числе «Аль-Кайеды».
Ничему не удивлюсь, особенно в свете некоторой строптивости бундесрегирунга в последних событиях по демократизации арабского мира.

8 июн. 2011 г.

Будем жить по средствам

По тональности заявлений лиц из правительства понятно, что пересматривать цены на газ Россия не будет.
Т.е. Оплачивать конкурентоспособность украинской промышленности для зоны свободной торговли с ЕС Россия не хочет.

Как в фильме "Брильянтовая рука" - если жильцы не купят билеты лотереи - "отключим газ".

Внучка, умыкнул фото с одноклассников.

Внучка, продолжение.

Вес 3150 грамм
рост 48 см.

Спит. Дома.
Родители ломают голову, как назвать.

7 июн. 2011 г.

Внучка

Пока гулял с собакой, жене позвонила дочка и поздравила нас с уже четвёртой внучкой.
Больше ничего не знаем. Подробности завтра.

6 июн. 2011 г.

Так горит арсенал

Новое дворянство.

Михаил Бродский:
Работаем сейчас по нотариусам.

Предлагаю сделать для них пожизненную лицензию с правом наследования. Наследнику, чтобы получить право быть нотариусом, нужно будет лишь подтвердить квалификацию. Пожизненные лицензии, кстати, поумерят пыл некоторых нотариусов заверять копии направо и налево. Ведь, если нотариусы будут обманывать, то в первую очередь, будут обманывать своих детей, оставив их без права воспользоваться лицензией.

А ещё бы неплохо утвердить наследуемое депутатство, постельничих, сокольничих всяких вспомнили бы ...

5 июн. 2011 г.

Невидимая рука рынка ничего не раставила

Как и двадцать лет назад на площади Торговой, так и сейчас на площади уже Святого Теодора очередь на автобус:
Раньше тут была конечная пятёрки, теперь 13, который нынче ходит в Брюховичи.

С утра мы решили, добираемся до Брюхович на 13-ом, там пересаживаемся на 44-ый и в Ясниску, на карьер. Однако увидев такую очередь, мы резко поменяли планы и пошли сразу на 44-ый.
Там увидели аналогичную очередь. Но тут хоть прямой рейс и маршрутки по сему маршруту ходят значительно чаще. Ждать своей очереди нам и не пришлось, когда сидячие места в маршрутке закончились, некоторые гордые товарищи (я их не осуждаю) решили подождать следующую машину. Чем мы и воспользовались. Стоя, так стоя, чай не маленькие. Рюкзак свой приткнул возле двери, встал у борта. Не тут то было, уже возле сизо в маршрутку подсело ещё трое, через двести метров ещё четверо. В общем уплотнились весьма прилично... народ покрылся потом, как в сауне...
Но не доезжая Брюхович, остановка "школа" старушка с первого сиденья двинулась на выход... уступив мне место. Обстановка сразу разрядилась. Старушка маленькая, а я большой. Супругу в виду бесперспективности попытки я и не искал. Она заняла место за спиной водителя. И вообще, надо было держаться рядом с мужем. Сейчас бы сидела.
Но не тут то было, водитель умудрился вместо старушки и трёх вышедших чуток позднее молодых пассажиров втиснуть ещё семерых, если не восьмерых. Но доехали. Ясниска встретила запахом села, хорошо в краю родном, пахнет сеном и ... кизяком.
Пройдя тридцать метров, я обнаружил пропажу из кармана мобильника. Я ничего плохого не подумал на других пассажиров, а просто трусцой вернулся в маршрутку, и на моём сиденье у стенки лежала моя мобила.
До озера ещё с километр (по решению областных властей маршрутки раньше завозившие отдыхающих прямо на карьер теперь туда не едут). Но и местные не ловят момента, взяли бы фиру с сиденьями, народ с удовольствием по рябчику до карьера бы сбросился.

Но все негативы дороги туда смываются сразу при первом же погружении в прохладную и чистую воду озера. Как определила моя жена, вода в карьере целебная. У нас дома всегда есть пластиковые бутылки с водой с карьера. С ёё помощью моя половинка выводит мозоли...трещины на ступнях. Последним пациентом была тёща. (Да, она уже уехала).





Народу сегодня было больше, чем вчера, но всё равно меньше, чем в те времена, когда маршрутки ехали до карьера. Последний километр для многих является непреодолимой преградой. Один раз мы взяли с собой кума. Он сразу сказал, что это в первый и последний раз.
Сегодня мы взяли с собой надувной матрас сына. Попытка накачать его ртом не сулила никакой перспективы, посему я отправился по стройным рядам загорающих в поисках насоса. У байкеров, кстати по виду старше меня, насоса не оказалось... но как всегда повезло. Увидел большой надувной матрас. Владелец матраса любезно поделился насосом.

Первой в путешествие на матрасе отправилась супруга. Предварительно соскользнув с него в воду, чем порадовала окружающих. Скользкая уж это материя - надувной матрас в воде. Это я понял после того, как моя половина причалила, во время своей попытки. Но справился тоже со второй попытки и с полчаса подрейфовал в сотне метров от берега. Еду мы сегодня с собой не брали. Только 2 литра кваса из холодильника.

Обратная дорога получилась аналогично дороге на карьер. На сидячие места мы не успели (вчера сидели) и заняли места стоячие. Что удивительно, но дорога назад переносится легче. Народ не покрывается потом. Доехали до Брюхович, там вышли. Дождались 13-ого. Причем первая маршрутка нагло не остановилась, но через пять минут появилась следующая. Свободных сидячих мест уже не было. У озера в Брюховичах в маршрутку набились тамошние отдыхающие, а у чебуречной толпа чебуречечников. Вначале сложилось ощущение, что у маршрутки отвалится задняя стенка. Мне опять повезло, мальчик сидевший на первом сиденье у моего рюкзачка тут вышел. Вот так с ветерком доехали до "бомбы", которой уже два года как нет, её сгубил кризис.

А дома нас ждала окрошка... я съел две порции.