29 апр. 2012 г.

Проблема с Касперским разрешилась

Проблема с сообщениями антивируса Касперского о том, что базы устарели, разрешилась просто.
Зарегистрировался на форуме Касперского, задал вопрос.
Сначала получил сложный ответ - сделайте раз, два,... если не поможет - три.
Сделал и раз, и два, и три - не помогло. Но кто-то ещё ответил просто, "проверьте системную дату".
Проверил, у меня стояло сегодня 30 апреля, понедельник. Поправил. Сообщений больше антивирус не выдавал.

Понесло, поехало.

В Днепре появились свои партизаны. Заминировали город. Четыре взрыва. По слухам один предотвратили, отключив мобильную связь.
Как говорится, во время.
Ведь днём раньше прогрессивная общественность взбудоражилась избиением в колонии самой Тимошенко. Фотографии пары синяков, один на руке, второй на животе лицезрела вся интернет общественность. Власть в долгу не осталась, там же в интернете разместили ролик из камеры с заключенной очень похожей на отбывающую свой срок бывшую премьерку.
В ролике она очень шустро передвигалась по камере. Прихорашивалась.... а потом целовалась в засос с человеком очень похожим на адвоката Тимошенко. Наверное всё таки это не Юля. Ведь Юля серьёзно больна.
В общем херово. Немцы и прочие шведы и так сдают билеты на Евро из-за дороговизны украинских отелей. А тут появился хороший повод совместить это не только с протестом против угнетения прогрессивных, хоть и проворовавшихся деятелей недавнего прошлого, но и с боязнью за свою безопасность.
Посему Янукович дал следакам и прочим операм неделю на раскрытие преступления. В лице генерального прокурора, главного кагэбиста и министра внутренних дел. Да, уже объявили что за помощь следствию дадут 2 миллиона гривен.

26 апр. 2012 г.

Касперский чудит

С утра зачудил Касперский сообщением "Базы и программные модули устарели", при этом последнее обновление было менее 12 часов назад.
Ладно, обновимся.
Обновился.
Через минуту Каспеский снова пишет: "Базы и программные модули устарели", последнее обновление минуту назад

24 апр. 2012 г.

Новости культуры

Собчак бросила любовника, а любовник перестал оплачивать кредит за её дорогую машину.
При чем здесь культура спросите? Вот и я так думаю, культура то при чем. Но тем не менее эту "новость" во всяком случае интернет СМИ поместили в раздел "культура". Например тут: Экс любовник Собчак оставил её без машины.

23 апр. 2012 г.

Улыбнуло

Крупнейшие оппозиционные партии Украины объединились для выборов
По мнению большинства политологов, в случае если рейтинговые оппозиционные партии (такие как "Батькивщина", "Фронт перемен", "Народная самооборона" и "УДАР" Виталия Кличко) объединятся перед выборами, они вполне могут обеспечить себе парламентское большинство в будущем составе Рады.

Особо порадовало, что УДАР стал рейтинговой партией. :) Как говорили про еврейские колхозы (в Еврейской автономной области): "Колхозы создали, присылайте колхозников!"

22 апр. 2012 г.

Я хочу...

Типичная картина:
Товарищ на москвиче песочного цвета встал не только на повороте, чем фактически вызвал создание аварийной ситуации, но и перегородил выезд из проулка.
На фото видно, сколько неудобств водитель москвича создал для остальных участников движения. На этом повороте и так обзор никакой, а стал ещё хуже. Кроме того все ведь вынуждены его объезжать, а как объедешь, когда не видишь, что впереди?
На фото водитель ещё не вышел из машины. Это в условиях созданной им же ситуации это весьма проблематично. Потом движение вроде как рассосалось, и из москвича вылез молодой парень, подошел к стоящим на тротуаре, о чем-то переговорил с ними и с аналогичными сложностями сел в авто и уехал.
Возможна такая ситуация на улицах Европы? Практически исключена. Почему-то даже наши самые расшибаи пересекая кордон вдруг становятся культурными участниками движения. А если не становятся сразу, то станут в очень близкой перспективе.
А у нашего главное, я хочу. Я хочу  ... и едет чувак по тротуарам, газонам, сигналя "наглым" пешеходам, под двери банка, к ларьку, ломая тротуарные плиты, и оставляя колею на газонах.

Или ещё пример. Уже наверное с год, как львовские власти стали выставлять отдельные мусорные ящики для бутылок из пластмассы. Половина народу всё равно кидает бутылки в пакетах в общие баки. Причем, что удивительно, кидает так в основном молодежь, которая только про европейскую жизнь и мечтает. Как говорится, мечтать не вредно... но в Польше начали с себя...

Возвращаемся вчера с прогулки в лес через огороды возле общежитий на Пидголосках. Дым коромыслом, товарищу захотелось от "смиття" избавится. А какой самый простой способ? Свалить в кучу и сжечь! А то, что городской квартал будет в дыму, плевать, потому что главное "я хочу".

"Я хочу", и летят пакеты с мусором с дачи в ближайший овраг. Зачем напрягаться и тащить его к ближайшему мусорнику?

16 апр. 2012 г.

Рекомендую. Браво, Эдичка!

Люблю читать Эдичку. Люблю за дружбу автора с русским языком, за искренность, за точность и оригинальность сравнений. За то, что не идёт на поводу ни правых, ни левых, ни властей, а рубит то, что сам считает правильным.
Что мне понравилось в этой записи в ЖЖ? Практически всё, но обратил бы внимание на фразу:
"актерская профессия возможно самая глупая  из профессий, что отмечал еще незабвенный Антон Павлович Чехов.У актеров и актрис размытые личности, ведь они кого только не играют, от служанок до императриц, своих личностей у них обычно нет. Стоит ли обращать внимание на их поведение и на их позицию?"
Как то судьба свела меня с доктором, который поездил по стране, долгое время работал на севере. А по дороге на родину был обворован. Украли у него не только деньги, но и документы. Вот он и подрабатывал временно, пока длилась процедура восстановления бумаг, у нас в части помощником дежурного. Сутки на трое с дежурным в одной комнатке. Обычно играли в шахматы. Он много поездил по стране, даже был вхож в московские театральные круги. Очень интересный рассказчик. Он приблизительно так и описал актёров. "Они", - говорит, - "не играют с тобой в шахматы, в этом почти все бараны, хорошо, если знают, как ходить конём. Они играют шахматиста!" Т.е. это имитаторы чужого поведения. Очень хорошо, почти откровенно, про актёрскую сущность рассказано в фильме "О бедном гусаре замолвите слово".
Через некоторое время украденные документы доктора нашлись, кажись, в Харькове. И мы лишились интересного собеседника на дежурства.

И ещё из статьи, не в бровь, а в глаз:
"Глупость конечно, и подтверждается глупость тем, что ее поддержал М. Горбачев, крайне неумный  человек. Где Горбачев, там и глупая затея, безошибочно..." 

Проще мне указать, что не понравилось в этой проповеди Лимонова.
"Между тем   19 апреля в Смоленске возобновляется процесс Таисии Осиповой."
На сколько я понял, дело Осиповой для Лимонова тухляк. Как он сам пишет спам. Но про других меткость слова всегда лучше. Потому как Осипова никакая не активистка "Другой России". Её загребли не за политику, а за наркотики. Не за грамм или сколько там подбрасывают в милиции, а за значительно большее.
А вот активистов "Другой Росии" судят в Питере, тут Эдичка борись, это люди, которые пошли за тобой.

3 апр. 2012 г.

Пусть живёт и шьёт телогрейки

Бывший врач Тимошенко в ужасе от ее диагноза 
Вячеслав Передерий также рассказал, что боль в спине на Западе "даже является показанием к эвтаназии"
Как кто-то метко отметил в комментариях, тогда пол Украины надо эвтанизировать. Что впрочем и делается, только тихо.
А ещё я подумал, что со всех претендентов на президентское кресло надо требовать медицинские справки о здоровье. С абитуриентов медицинские справки требуют, а с кандидатов в президенты нет. По моему несправедливо.
Я так понимаю, раз годен в президенты, то и на нары тоже годен.
В общем я не верю в юлину болезнь. Как перед выборами бегать 10 км кроссы со стафордширом наперегонки, то в состоянии, а как телогрейку шить в колонии, то уже нуждается в эвтаназии. Пусть живёт и шьёт телогрейки