29 мая 2012 г.

Всяко разно, читая ленту новостей

Канадский Boeing-777 стал разваливаться после взлета: с неба на шоссе посыпались обломки
поступили сообщения о том, что от набирающего высоту авиалайнера отрывались какие-то детали: куски металла размером с мобильный телефон упали на шоссе в районе аэропорта и повредили несколько автомашин
ага, что делает небольшой томик Корана в авиадвигателе

В Москве наркоман забил насмерть 11-месячного пасынка
Как выяснили следователи, перед избиением ребенка подозреваемый принял наркотики. Когда мальчик начал плакать, мужчина решил заставить его замолчать с помощью кулаков. Некоторые из ударов были нанесены в область груди, хотя отчим знал, что ребенок ранее перенес операцию на сердце. В итоге мальчик скончался.
Это государство такое дурное, делает детям операции на сердце, а умная баба тащит в дом наркошу, который решает вопрос. Оттуда же про изнасилованного мальчика:
Сначала считалось, что мальчика выкинула в помойку его пьяная бабушка Гаяне Галстян, которая присматривала за ним в отсутствие родителей. Однако потом под следствие попал ее сожитель Сергей Конищев. Его также уличили в изнасиловании мальчика.
Блин, что за семейка! Сожитель насилует сына, а оказывается там и бабушка алкоголичка!
А кому-то ещё не нравится ювенальная юстиция.

21 мая 2012 г.

Глина Навария




Вчера побывали в ресторанчике на мысе озера Глина Навария, где часто бывали в детстве. В смысле в детстве мы там загорали на пляже и плавали в озере. Сегодня же купающихся я не видел. Но погода только первый день после холодного циклона. 
Правда, по берегам было много рыболовов.  Видать, рыба в озере ещё не перевелась.
На месте нынешнего ресторана сначала появился салончик с мороженным, деревянная конструкция. Потом уже в 80-ые построили кирпичное здание. Нынешний стал значительно пошире. и покультурней... во всяком случае с удобствами сейчас в порядке, а раньше были в поле через дорогу.
Но того, что тут было в 60-ые, конечно, уже нет. А тогда по озеру ходил паром и развозил добравшихся на автобусе отдыхающих на разные берега озера. Для это на озере были оборудованы причалы. Один причал был и у нашего ресторанчика.
В 70-ые паромчик по озеру уже не ходил. Народ всё больше добирался на личном транспорте. Или служебном.
В 1979-ом в этом ресторанчике мы застряли с командиром роты обслуживания.
Дело было так:

17 мая 2012 г.

Всяко разно

Неделю тому, в четверг лишился своих солнцезащитных спортивных очков. Ехал по делу в Яворов... черт дёрнул, взять спортивные очки. В автобусе было жарко, стекла очков стали запотевать и я их снял. Положил их то ли на колено, то ли на свободное место рядом.
В общем по приезде в Яворов я вышел из автобуса без очков и тут же не отойдя и метра от автобуса вспомнил про них, вернулся, обыскал три ряда (водитель помог). Очки испарились... Что сказать, честный же у нас народ, чужого не возьмёт.

Львовская пивоварня выпускает акционное пиво "1715" к первенству Европы. Купил, под крышкой надпись "пляшка 0.5". Т.е. мне достался приз ещё одна бутылка пива. Одна беда, нигде эта крышка не отоваривается! Ни в "Арсене", ни тем более в точках помельче.

Ночью выгулял барбоса, смотрю телевизор в столовой. На улице пошел дождь. Вдруг в нос ударил резкий запах ацетона... ну и дела! Думаю, гостящая у нас тёща что-то разлила. Мало ли что, старушка уже слаба на память стала. Обошел всю квартиру - запах только в столовой. Вышел на балкон, тут запах ацетона ещё более стойкий. Вот дела! Кто-то из соседей ширку бодяжит?! Этого нам только не хватало.

Читаю на Спортс.ру "Семья Уолкота не поедет на Евро-2012 из-за угрозы конфликтов на расовой почве". Совсем они что ли там ёб..., тьфу, сдурели со своим расизмом?!
Не удивлюсь, если прочитаю, что семья Уолкота выбросилась в окно с криком "украинские расисты идут!"
У нас, батенька, абы не москаль...
Да, кто не знает, Уолкот игрок сборной Англии. Молодой, семья родом с Ямайки.

16 мая 2012 г.

Протестанты. Памяти разогнанного лагеря на Чистых Прудах

Помню как-то в 70-ых отправились в поход в Карпаты...майские праздники, дождь как из ведра, договорились компанией человек 10, а на вокзал пришло 3... самых упёртых. Вернуться домой - себя не уважать. Чай не сахарные...
Доехали на поезде до Сколе. Туда, сюда... сумерки, туман, вроде как уже вышли в лес, вот и полянка приличная с рощицей. Поставили палатку, какое-то деревцо срубили на колышки для палатки. Правда, костёр не разводили по причине вселенской сырости. Хлебнули портишка... и на боковую.
Утром встаю, по малой нужде. Отошел от палатки за ёлку, писаю... эх, залихватская была струя...  Протираю глаза , а тут здание в десяти метрах! Читаю вывеску на здании - райком партии!
...

14 мая 2012 г.

Юля в колонии


Слямзил с одноклассников

Грохнулся Супер-пупер Джет

Намедни в Индонезии потерпел катастрофу путинский Суперджет. Просто врезался в гору. Что для разрекламированного по российскому ТВ самолёта как-то не алё. Ведь он самый электронно-начиненный, современный... и т.д. и т.п.
Почему путинский, потому как по слухам ВВП лично проталкивал этот проект в ущерб своему авиапрому. 
Помнится приблизительно год тому в России упал украинский АН-148, который россияне взялись производить на своих заводах по украинской лицензии. И если мне память не изменяет, то азиаты (из Мьянмы) тоже вроде как участвовали. В смысле на борту упавшего Ана были два пилота из Мьянмы, которых россияне обучали перед передачей самолёта заказчику.
Вчера по украинскому ТВ привели интервью гендиректора "Мотор Сичи" о том, что россияне зажимали продвижение АН-148 в пользу своего Супеджета на Индонезийском рынке, например  давили  отказом предоставления кредитов, если индонезийцы выберут АН-148.
В общем история тёмная... 

5 мая 2012 г.

Новости

Ночью приехала тёща. Поезд опоздал на два часа. Где-то подо Львовом сошли с рельсов вагоны какого-то товарняка и поэтому всё наперекосяк. Сын с невестой из-за этого тоже не доехал до Львова из Одессы. В смысле на поезде. Они вылезли в Красне, и на  какой-то автивке добрались до Львова.
Тёщу встречала жена. Я до вокзала не доехал, так как позвонила супруга, выехавшая как обычно за два часа, и обрадовала... я успел вскочить в последнюю встречную маршрутку. К тому времени Люся нашла знакомую, встречающую этот же поезд, и они уже договрились вскладчину взять такси. Что потом и воплотили.
Тёща привезла плохую погоду. Сегодня у нас не жарко. Свежо.
Да, совсем забыл. Ранение полученное супругой на карьере быстро и благополучно затянулось, что только укрепило её убеждение в целебности воды в Ясныском карьере. Ещё вчера она уже вовсю прыгала по квартире готовясь к приезду тёщи. 

4 мая 2012 г.

За разглашение гостайны сейчас штрафуют.

Приволжский окружной военный суд оштрафовал начальника штаба авиационной эскадрильи Энгельсской авиабазы, признанного виновным в разглашении государственной тайны....Установлено, что командование приказало офицеру подготовить служебные документы, содержащие гостайну. Однако начальник штаба обладал плохим почерком. Он решил, что если станет писать самостоятельно, документы никто не сможет прочитать. Поэтому офицер распорядился подыскать солдата-срочника с хорошим почерком.

Применение "негров" издавне практиковалось в армии. Тут ничего удивительного, не царское это дело - писать. Как говорится, нам царям можно только диктовать.
 Умилило наказание. Раньше за такое, если уволили без пенсии, то считали - крупно повезло. А то ведь и реальный срок схлопотать можно было. Я так понял, в Энгельсе авиабаза стратегической авиации. Т.е. секреты там есть реальные.

1 мая 2012 г.

Карьер, открытие плавательного сезона или сдались тебе, Люся, эти макароны

Средиземноморский антициклон принес нам долгожданное тепло. Пять дней уже солнечно и по-летнему тепло. Третий день как я обрядился в шорты и босоножки.
Вчера с кумовьями пивечковали у озера. Кум вчера же днём приехал из Одессы, уже плавал в море.
Посему мы с супругой сегодня запланировали поездку на Ясныский карьер. Поехали после обеда. Маршрутка почти пуста, мы заняли сидячие места, поскольку были первыми на посадку. До конечной в Ясныске доехали лишь мы и небольшая компания из 4 человек говорливой молодёжи. Особенно говорливы были две девицы.
Ничего, доехали без приключений. Пятнадцать минут пешкодралом и мы на карьере. Кстати, на карте схеме львовской горадминистрации новых реформированных маршрутов конечная остановка должна быть за озерами, а не недоезжая. Ладно, зададим вопрос на сайте.
На карьере, на нашем месте парочка по виду наших однолеток загорала в шезлонгах. Поздоровались, спросили, -  как вода?
- Купаться можно, но ещё прохладно.
Действительно, именно так и есть, можно, но была бы температура водной среды повыше и однородней было бы значительно лучше. А так свежо. Особенно свежо, если ноги опустить ниже, чем когда плывёшь.
Но у берега вода теплая, я навострил удочку, надел на крючок червяка и из воды фактически не выходил... тепло на отмели. Ну отмель в Ясныске это один метр от берега, а дальше круто вниз. А мне больше и не надо.
Супруга подрядилась навести порядок с мусором. Говорит, в следующий раз надо взять полиэтиленовые мешки для мусора. Карьер по сравнению с прошлогодним сезоном стал значительно грязнее. Полиэтиленовых бутылок видано не видано, стеклянной стеклотары тоже хватает. В нашей лагуне справа торчат ветки затопленного дерева, мы с супругой попытались вытащить дерево на берег, силёнок не хватило, надо бы четыре мужика. для этого. Бросили дерево... не ровен час кто-то нырнёт и зацепится плавками за его затопленную крону.
И вот уже решили принять ванну второй и последний раз, перед приёмом пищи, супруга неловко  срывается с бережка и говорит, - острый камень под ногу попался.
Я гляжу в воду, а там картина как в "кине про акул", в смысле, когда кому-то акула ногу откусывает. Вода красная, красная!  - какой камень, ты смотри в воду!
Половинка стоит на одной ноге в воде, в ступне два разреза! Пульсирует красная струя.
Тут надо отметить наших соседей, отдыхавших до того в шезлонгах. Мужик сорвался, и сгонял к машине за аптечкой.  Аптечка у него оказалась не халявная (для ГАИ), а настоящая. Перевязочный пакет имелся самый серьёзный. Два тампона, бинт. Сквозное ранение таким перевязывать. Его жена вошла в воду и перебинтовала Люсе ногу. Оказалась тоже доктором, стоматологом.
Я пытался дозвониться до скорой, - 103!
...
- А вы в якому райони?
- Мы на карьере в Ясныске!
- Мы той район не обслуговуемо!
- А хто обслуговуе?
- Брюховичьська станция, номер 2347003
Звоню по указанному телефону.
- Але, скора!
- Травма на карьери в Ясныське!
- Дзвоныть 103!
- А они сказалы дзвониты до вас!
- Наша машина на выизди, и мы не знаемо колы буде, радымо подзвоныты 103.
Звоню снова 103.
- Вы знаходытесь на територии Яворивського району, тому дзвоныть в Новояворивськ!
ПэЭЭЭЭ. Не подумайте, что порядок.
Сосед по пляжу, я вас отвезу. Свою супругу он оставляет  на пляже, потому как на заднем сиденье у него нет места для двоих. И везет нас в БСМП. Ещё на пляже жертва разбитой бутылки звонит однокурснице, - Берточка, ты случайно не дежуришь?
- Дежурю.
- Меня к тебе везут.
- Жду.
Оказалось, что наши соседи по пляжу и добровольные помощники тоже знают Берту и тоже учились в 50-ой школе. Только годом позже. А сейчас с Бертой соседствуют. Что ж Львов большая деревня.
Привезли.
Очереди в травмотологию нет.
...
В общем особое спасибо Оле и Славику, нашим спасителям. И Берте. Она зашивать ногу не стала, рана глубокая, кровотечение уже остановилось (грамотно наложенная повязка сказалась), рану промыли Бэтадином, который тут же купил в соседнем кабинете, то бишь сданном в аренду аптеке. Вкололи супруге сыворотку (бесплатную), дали больничный, сказали - на работу не стремиться. Пусть всё пройдёт, а трудовые подвиги всё равно никто не оценит.
Пока супруга была на процедуре в коридоре травмотологии образовалась очередь. Одна девушка с клещом в шее, мужик с рожей столкнувшейся с асфальтом, ааааа, вот коллега по несчастью, парень с проколотой стеклом ступнёй... У супруги так всегда. Стоит бабка, что-то продает, как только Люся подойдёт, тут же бабкин товар нужен всем. Глядишь, уже не бабка молоком торгует, а целая демонстрация. Только плакаты успевай рисовать... Свободу, Луису Корвалану!