26 сент. 2013 г.

Ночные приключения

Вчера выгуливал себе собаку, и тут на Липинского из проезжавшего авто грохнул выстрел. Я сразу и не сообразил.  Может в глушителе у него пальнуло? Но звук напомнил мне сдачу нормативов по стрельбе, даже ухо заложило почти так же.
Ни в кого не попали, нас было трое, впереди в десяти метрах шел парень, да я с собакой. Как для двух часов ночи даже многолюдно.
Н-да, чудеса, свободного обращения оружия ещё нет, а уже палят почем зря. Машина, похоже на Шевроле Ниву проехала дальше в сторону Богдана Хмельницкого. Потом возвращаясь, я её снова увидел, проехала по 700-летия... уже без пальбы. Может, действительно, мне показалось, что стреляли, просто в глушителе у них рвануло?! Сбросили газ перед перекрёстком, засосало в глушитель горючей смеси  на принудительном холостом ходе, а потом и рвануло. Но уж больно похоже на пистолетный выстрел.

Сегодня уже пошел выгуливать собаку на час раньше. Только вышел на 700-летия, из массива раздались с промежутком в пару секунд два взрыва. По силе взрывов напомнило мощную петарду или взрыв пакет. Подумал, - "Вот не спится народу, что-то празднует! Никто не думает об окружающих". Прошел "Арсен", навстречу со стороны центра нарушая правила, выскочила на встречку пожарка! И свернула на Панча, а потом за "Арсеном" на Лыпы.
"Так, только что взрывали что-то, может это пожар?", - промелькнуло.
Прошел по короткому пути, между Арсеном и 97-ым. Прошел чуток далее, стоят несколько человек, наблюдают за 12-ым, а может 10-ым домом на Лыпы.
Подошёл ближе, действительно горит. Машина горит. Наблюдатели сообщили, что это "Мазда", что горит уже двадцать минут, пожарку ждали десять минут.
М-да, кому-то сильно не повезло... Постоял минут пять-десять, посмотрел как пожарные пытаются погасить огонь. У них это не очень получалось. Салон загасили быстро, а вот под машиной что-то горело. Очевидно, пластмасса расплавилась и стекла под машину, и там горела себе в луже пены. Я не стал дожидаться победы пожарных и отправился домой.