15 июл. 2016 г.

У "Арсена" сбили женщину


Выгуливая по Чорновола барбоса обратил внимание на обилие "электросварщиков" - так в народе говорят про патрульные машины полиции. Я насчитал одновременно четыре машины. Три стояли, а одна крутилась рядом. Между ними новый здоровенный внедорожник Ауди, с предусмотрительно снятыми номерами. В метрах в десяти перед Ауди стояла скорая, она тоже моргала синим.
Спросил пожилого мужчину снимавшего происходящее на сотовый, - "Что случилось?"
По его словам, внедорожник сбил женщину. Рядом стояли пассажиры и водитель Ауди, они кинулись оправдываться.
По их словам женщина шла на красный свет. Пожилой мужчина выразил сомнение. Молодой парень из компании стал угрожать ему, готов ли тот отвечать за свои слова в суде?
Мужчина выразил готовность.
Вот смешные молодые люди. Я ни разу не слышал, что кого-то в нашей стране привлекли к ответственности за ложь. Мы не в Лондоне...
В общем женщина вроде жива, во всяком случае другой информации не было. Толкаться там с барбосом тоже никакого желания не было.
ИМХО
быстро и предусмотрительно снятые автомобильные номера и марка машины говорят за то, что машиной управлял отпрыск достаточно известного минимум по меркам Львова человека.
Второе, кто виноват? Я не знаю, но отмазка про перебегавшую на красный женщину весьма сомнительна. В двенадцать ночи и без светофора на дорогу перед движущейся с фарами машиной не бросишься. Логичнее было бы как раз наоборот. Разумеется, если потерпевшая не под шафе. Но если были бы намёки на это, то молодые люди не преминули бы сказать про это. Одни из них говорили, что видео регистратора в машине нет, другие наоборот. Что тоже вызывает сомнения.
Тормозного пути на асфальте не было. АБС. Но машина стояла метрах в пятидесяти от перехода. Тормозить ведь водитель начал не на переходе.
Машина похожа на AUDI Q7 или AUDI А4 Allroad. Этот даже больше похож.

Такие уже порядком обкатанные стоят в районе миллиона гривен. Сколько стоят новые, не знаю.

Конечно, главное сейчас, не сколько стоит автивка, и не молодые люди внезапно узнавшие, что автомобиль это в первую очередь средство повышенной опасности, а выживет ли потерпевшая. Чего я ей и желаю.