8 дек. 2011 г.

Почему я не верю "революционерам"?

Как только прочитал про кавказкий полк Кадырова расквартированный в Москве, так сразу перестал верить про массовые фальсификации на российских выборах.
Мне эта новость живо напомнила и про бойцов российского Витязя, якобы стоявших за спинами украинских омоновцев на Майдане, и про высадку дивизии Дзержинского на стрыйском аэродроме, и про танки, которые якобы грузили в Запорожье на подавление мятежного Майдана...
Короче, наглые враки по Гебельсу. Чем чудовищнее ложь, тем больше в неё верят.
И как тут не вспомнить бред про золото Полуботка времён "национальных змагань".
И ведь верили! Взрослые люди верили, что английские банкиры должны каждому украинцу по 1000 фунтов процентов с золота гетьмана!

А вот в преступления маленьких человечков, о которых поделился Волошин, верю сразу и бесповоротно:
"Если на выборах украли ваш голос, то сделал это не Медведев и Путин, а ваш сосед по подъезду, входящий в участковую избирательную комиссию".

2 комментария:

Михалыч комментирует...

согласен - ни одному члену избиркома не грозит тюремное заключение за принципиальную позицию на выборах. если у нас во время выборов многие фальсификации объясняются тем, что запад и восток выступает за своего кандидата, то в России этого нет. и в регионах в избиркомы попадают местные жители, которые ничем не отличаются от других жителей.
Допускаю, что им обещаны бонусы за хороший результат, но это никак нельзя считать требованием извращать результаты голосования

Pilot комментирует...

Это хорошо обвинять кого-то, что мол для него люди винтики...
А оказывается быть винтиком не так-то и плохо. Винтика то не накажут, чуть что, мне приказали, меня заставили. И все понимают.
Но факт остается фактом, иначе как снизу такие случаи даже расследовать нельзя.