24 авг. 2010 г.

И шутки у вас дурацкие

К 20 годам тюрьмы приговорен житель штата Калифорния. 63-летний Тимоти Клауд признан виновным в рассылке писем угрожающего содержания на имя президента США Барака Обамы.
Удачно пошутил чувак.
А с нашим блогером всего лишь побеседовали в СБУ.

Репетиция

Вторую ночь со смотровой площадки Высокого Замка небо над Львовом ощупывают прожектора, сегодня к прожекторам добавились лазеры. Я так понял, что завтра, в смысле уже сегодня вечером, после праздничного салюта нас ждёт лазерное шоу.


17 авг. 2010 г.

Кто-то должен был сказать первым


ИОСИФ ПРЕКРАСНЫЙ
Мнение обозревателя
О сериале НТВ «Крестный батька...»

Честное слово, с таким идиотизмом я давно уже не сталкивался. Имею в виду третий выпуск пасквиля про Лукашенко, показанный вечером в воскресенье по НТВ. Единственное, на что могли надеяться его авторы, – так это на собственную презумпцию невиновности. Клевета – в особенности в адрес главы дружественного государства – это серьезное преступление.
Фильм готовился загодя. Информация о нем появилась на сайтах белорусской либеральной оппозиции около двух недель тому назад. Оставалось определить плавающую дату его выхода в прямой эфир. Она несколько раз менялась. В конце концов приурочили к предстоящему в Ереване 20 августа неофициальному саммиту глав государств-членов Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Понятно, цель прежняя – спровоцировать Лукашенко на разрыв интеграционных отношений.
Естественно, хотели, «как хуже», а получилось, как всегда, то есть смешно. Даже некий крымский байкер, когда его спросили, что он думает о катании Путина на трехколесном драндулете, ответил: «Лукашенко круче, он действительно умеет ездить на мотоцикле». Показывать разоблачительное кино о «преступлениях белорусского режима» на фоне жары, пожаров и смога было по меньшей мере неосторожно, но выхода не было. Пришлось уповать на то, что граждане не обращают внимания на полную недееспособность российских властей. И все же немного обидно. Ах, если бы Белоруссия тоже полыхала. На партизанскую республику в эти дни обрушилась очередная волна жары: +34...36°С градусов, однако леса не горят. Вот сволочь! Пожары каким-то чудесным образом останавливаются на границе со Смоленской и Брянской областями.






15 авг. 2010 г.

Новый отлив, хамское воровство

Это, на мой взгляд, не коррупционная составляющая, а абсолютно циничное, хамское воровство государственных денег, — слова Дмитрия Медведева цитируют «Вести». — Поэтому я лично дам указание генеральному прокурору и руководителю Следственного комитета нашей страны для того, чтобы все, кто к этому причастен, понес серьезное суровое наказание. Это терпеть больше нельзя. Это то, что вызывает, во-первых, дикую ненависть наших людей и, во-вторых, вызывает или создает известный отрицательный авторитет у нашей страны
 Так прокомментировал Медведев информацию о сделке по поставкам томографов в медицинские учреждения России по завышенным ценам.
Наверное, в деле о поставках автомобилей "Мерседес" по завышенным ценам руководству страны и в прокуратуру России всё ясно?
И как вяжется этот "отлив" с недавним "отливом" Медведева про то, что надо смягчать наказания за экономические преступления?

Одной тайной меньше и ляпы заморской медицины

Число японских пенсионеров, о жизни и местонахождении которых власти Японии не имеют никаких сведений, достигло 242 человек. Таковы результаты общенациональной проверки, которая ведется здесь среди граждан старше 100 лет, сообщает ИТАР-ТАСС.

Власти отдельных префектур, в частности Киото и Нагано, уже приостановили выплату пенсий на счета бесследно пропавших пожилых людей и исключили их из списков официально зарегистрированных.

Проверка была запущена после того, как был выявлен ряд случаев, в которых родственники пожилых людей намеренно не регистрировали их смерть в соответствующих органах. При этом семьи использовали денежные средства, продолжавшие поступать на счета пенсионеров.

В японском минздраве полагают, что многие из пожилых людей, которых не удалось обнаружить по месту регистрации, на самом деле давно умерли, однако продолжали автоматически получать от государства крупные выплаты.

Японские СМИ отмечают, что скандал с пропавшими пенсионерами может серьезно повлиять на статистику средней продолжительности жизни, по которой Япония занимает одно из первых мест в мире. По официальным данным, которые теперь поставлены под сомнение, в стране насчитывалось около 30 тыс человек старше 100 лет и около 100 человек старше 110 лет.
Ну вот тайна высокой продолжительности жизни японцев раскрыта... оказалось не обильное потребление морепродуктов сему виной и даже не трудолюбие японцев, а банальные жадность и хитрость родственников умерших стариков. В общем всё как у людей.

Экс-первая ракетка мира Энди Роддик объяснил проблемы с игрой в последнее время болезнью. Выяснилось, что спортсмен страдал легкой формой мононуклеоза. Проведенные недавно анализы его крови дали положительный результат на это заболевание. По мнению врачей, американский теннисист болел около двух месяцев, однако в данный момент он практически поправился.
Почему я обратил внимание на эту заметку? Потому как сам в своё время переболел мононуклеозом. Диагноз мне тоже поставили не сразу. Из-за того, что мы в это время были в свадебном путешествии, и проявился сей недуг в Риге. Моя молодая жена по совместительству молодой доктор тут же поставила диагноз - корь. Я не поверил, потому как корь наряду с ветряной была той детской инфекцией, которой я благополучно переболел в детстве. Вызвали скорую, приехала молодая докторша, точно такая как и моя супруга, и тоже поставила диагноз - корь. В общем по приезде во Львове супруга отвела меня к своей заведующей терапией на Пушкина. Та осмотрела меня и сразу отправила сдавать общий анализ крови. Количество, кажись, моноцитов в крови указало правильный диагноз - мононуклеоз.

Удивляет в этой заметке одно. Энди Роддик не просто обеспеченный человек, его жизнь и здоровье застрахованы вдоль и поперёк, вплоть от любой мошки случайно влетевшей ему в глаз, в его распоряжении мировые светила медицины, а вот два месяца никто не догадывался сделать банальный анализ крови.
К тому же надо учитывать и то обстоятельство, что мононуклеоз в Америке достаточно распространён в отличие от СССР, где эта болезнь больше экзотика.

Возвращаясь к моему мононуклеозу... Как можно догадаться, зацепил я эту болезнь на собственной свадьбе, недаром американцы называют мононуклеоз поцелуйной болезнью, так как передаётся слюной... заболело и несколько гостей. Я был единственный из заболевших, кому в конце концов был поставлен правильный диагноз. У других лечили кому ангину, кому корь... в общем как Роддика два месяца от недомогания. Самое удивительное, что моя жена тогда не заболела. А чего чего, а поцелуев у нас тогда хватало.

В общем наглядное подтверждение моего постулата - хороших специалистов, что в Америке, что в Украине приблизительно одна пятая. Это касается всех профессий, за исключением украинских сантехников. Тут процент толковых ещё меньше.

Не хочу быть президентом

Стремление к переименованию всего и вся оказалось очень заразным. После гениальных потуг Медведева с переименованием милиции в полицию проснулись другие члены российского истеблишмента. Намедни президент Чечни Рамзан Кадыров заявил, что считает. что пост президента в стране должен быть один у главы федерального центра, а название должностей глав субъектов федерации должны быть другие.
Он для себя ещё не решил, как будет называться его должность, но вроде как парламент Чечни займётся этим вопросом не откладывая в долгий ящик сразу же.
В прессе стали гадать какое наименование будет предложено, стало настойчиво мелькать ИМАМ.
Гм, вроде как имам это религиозная должность, хотя я не уверен. Со своей стороны я бы предложил тогда сразу становится аятолой.

14 авг. 2010 г.

Это должно было случиться

Намедни наша "доблестная" собака задавила таки соседскую кошку перелезшую на наш балкон, чтобы в очередной раз похезать на нашей территории.
Мы так поняли, что кошку хватил инфаркт с испугу, и она померла через 20 минут после инцидента. Во всяком случае видимых травм видно не было.
В общем неприятная история и кошку жалко, и ходить на чужой балкон для справления нужды тоже нефиг... и хотя мы предполагали, что этим в конце концов и закончатся походы кошака на наш балкон, о чём супруга неоднократно предупреждала хозяйку кошки, всё равно неприятно.

13 авг. 2010 г.

Львовская цукерня

Отгуляв на дне рождения кума мы отправились, что называется, прошвырнуться. Посетили кумпель, а потом устремились на площадь Рынок. По дороге посетили цукерню. Цукерня нам очень понравилась. Да, кумпель тоже.

Вид на цукерню через окно, а через окно нам мило улыбалась красна девица:

На втором этаже, мечта сластён:

Пасхальный набор, снималось 5-ого апреля:

10 авг. 2010 г.

На Топольной после грозы

Ночная гроза

А это её последствия, улицу Топольная перегородило упавшее дерево:
Да, Топольная это нынешняя, а не старая, которую сначала при Советской власти переименовали в улицу имени города Печ, а потом в улицу имени гетьмана Мазепы.

Кроме того, у супруги на работе залило компьютер, у моего клиента вырубило электричество, а посему сегодняшняя деловая встреча переносится на завтра. А я на боливаре съездил к супруге восстанавливать технику. Собственно говоря все снимки кроме первого сделаны по дороге назад.

И тут у меня мелькнула идея снова посетить спорткомплекс Спартак. Два года тому увиденная картина воодушевления не вызвала. Может сейчас в предверии Евро-2012 что-то сделали?

Нынешняя картина, от того что было два года тому мало чем отличается. Всё тоже запустение.

Вход в спорткомплекс больше напоминает вход на мусорку


Борцовский зал:

Трибуны и стадион, вместо площадки стадиона озеро

Бассейны, с вышкой и за ним большой лягушатник:

Под вышкой, ну как же помалевали

Вид с вышки: 

Графитти смотрятся как образец культуры:


Всю экскурсию по Спартаку в воздухе чувствовался устойчивый запах фекалий. Откуда? А вот, понятно... при вчерашнем ливне канализация не справлялась и сорвав люк, содержимое канализации вылилось мощной струёй наружу. На фото круг примятой потоком травы:

7 авг. 2010 г.

Американский юмор, нарочно не придумаешь

Есть такая служба контекстной рекламы Гугла. Она подбирает рекламное объявление по своему контексту близкое к материалу опубликованному на страничке. Что из этого порой получается видно по скрину экрана с одной интернет странички. Ссылку на страничку не даю, вполне возможно, что в следующий раз служба Гугла одумается.

4 авг. 2010 г.

Россия в огне



Конкретно так горит Россия, что даже ихний президент после трёх недель пожаров решил прервать свой отпуск.
Помощь предложили только Германия, Украина и оплёванная в российских СМИ Белоруссия.
Что интересно, что жара ведь не только в России, но и на Украине и в Белоруссии тоже. Но у нас про пожары не слышно.

Зато во Львове дождит:

3 авг. 2010 г.

На улице эксперт работает

Проходил с ребёнком на прогулку у кнайпы между 101-ым и 99-ым стояли два мента с ещё кем-то... мне показалось, что мужики просто там задержались во время рейда, минералки что ли попить... покурить.
Когда шёл обратно после четырёх километров прогулки, увидел, что их там стало больше... а кроме того обратил внимание, что на тротуаре валяются разбитая бутылка, стаканы, окно кнайпы, через которое торгуют пойлом в разлив на улицу, вроде как тоже разбито... а ещё на тротуаре стоит открытый чемоданчик эксперта и мужик с погонами старлея крутится с ним.
Один пузатенький небольшого роста в цивильном с явно повреждённым фейсом похож на терпилу...
Спросил, что случилось... в ответ спросили, хочу ли я быть свидетелем... Чего свидетелем?
Давно в нашем районе приключений такого рода не было...
Кажись, более десяти лет... тогда карманники убили студентку Марту на троллейбусной остановке. В тот раз я тоже выгуливал собаку... другую собаку. Убитая девчонка лежала на лавке остановки с неестественно вывернутой рукой,  вокруг суетились милиционеры в форме и без. Крови не было. Мне сначала показалось, что её сбила машина.
Потом были протестные похороны, огромная толпа студентов пронесла гроб через весь центр города... но я так и не знаю, нашли ли тогда убийц (у) или нет.
Приблизительно тогда же убили нашего соседа со второго этажа... это он так "удачно" продал свою девятку на авторынке. Но тут я слышал, что убийц поймали. Двоих сразу в Украине, а третьего через пару лет в России отловили.

Добавил фото места ночного события. Там где стоит мерседес несколько размером в ладонь, две лужиц уже запёкшейся крови.
Переговорил с завсегдатаем сего заведения, я его помню по заводу. Он меня сразу просветил насчет луж крови, но что случилось не знает. Да, я ночью написал, что тут давно таких событий не было. Завсегдатай разубедил меня, вокруг этого пойлопоя событий всегда хоть завались. То электрика в озере по соседству утопили, то другого его кореша зарезали... а вчера вечером в заведение заявились два цыгана... старый, говорит, разумный, а вот молодой слегка нарванный . ???
Если взять пару червонцев и посетить сие заведение.... то будет материала для блога до конца года :) Если тамошним пойлом не отравиться 

2 авг. 2010 г.

Бензин из бактерий!

Американские ученые изобрели новое топливо. Точнее топливо старое - бензин. Но вот добывают его с помощью бактерий E.coli, которых "научили" перерабатывать пищевые и промышленные отходы в бензин. Уже добыто таким способом 10 литров 95-ого бензина.
При промышленном производстве себестоимость метода оценивается в 50 долларов за баррель чистого бензина.

1 авг. 2010 г.

Левый кадиллак




Cadillac Escalade

Разгорается скандал с обнаруженным в конюшне МВД кадиллаком стоимостью миллион гривен. Как часто это бывает, кадиллак обнаружил оппозиционер и правая рука Луценка по самообороне Геннадий Москаль.