26 сент. 2012 г.

Местное

В пятницу словил клеща. В смысле обнаружил на ноге. Клещ был моментально вывернут моей супругой (она дока по этому делу) и отправлен в унитаз.
Вообще-то странно, я всегда считал, что клещи активны в мае-июне. Именно в это время мы собирали их с нашей собаки. И то, если на ней нет ошейника. Последние два года мы пользуемся фирменными ошейниками Байер (можете воспринимать как рекламу), и клещей на собаке не видим. Блох тоже. Байеровские ошейники значительно дороже прочих, но, должен сказать, они того стоят. Их хватает на сезон сполна. В отличие от своих базарных собратьев. Что они есть, что их нет... приходилось дополнительно обрабатывать собаку всевозможными "Барсиками".
Ну, а у меня ошейника нет, да и "Барсиками" меня не обрабатывали, вот и словил. Надо в жизни всё испытать.

В воскресенье ездили с супругой на кладбище, на велосипедах! Дорога туда заняла порядка 30 минут. Обратно 20! Обратно ехали в основном вниз. А туда был подъём.

Погода было испортилась в конце прошлой недели, но сегодня уже выправилась полностью. Бабье лето.

Да, европарламент решил наградить осужденных российских чувих премией Сахарова. Что ж, по моему академик вполне заслужил, чтобы его фамилия ассоциировалась со всякими прошмандовками.

Комментариев нет: