15 апр. 2016 г.

Лагерь беженцев 2

Продолжу рассказ про бывший лагерь беженцев, а ныне центр отдыха датских и прочих "громадян".
Итак начнём с плана местности, Это план всего центра отдыха. Домишек тут около шести сотен. Наш домик имел номер 482.


Это отдельный план центрального здания центра отдыха. Где, учитывая климат, и отдыхают "громадяне". Не, датчане народ стойкий ко всяким ветрам и не жаркой погоде летом. Но я почему-то уверен, что и летом отдыхающие предпочтут поплескаться в "тропикане" центра, а не в холодном Северном море. Говорят, есть любители и зимой поплескаться в море. Но мы таких не видели.


Итак, в нём находятся, спортивный зал, размером больше чем поле для гандбола (там несколько бадмингтонных и волейбольных площадок, ещё каких то, несколько теннисных столов), детский зал с примыкающими к нему секциями студий для детей постарше, бассейновая система, детский лягушатник, спортивный бассейн (25 метров), бассейн "тропикана" с горками водоворотами, местами с течением. В каждой (м и ж) раздевалке есть сауна. Кроме того у бассейна есть турецкая баня. Отдельно функционирует сауна с банщиком. Он даёт три сеанса в день. Я был на одном, наш зять на трёх, моя жена на двух. В смысле в разные дни. 
Кроме того есть отдельная римская баня. За её посещение взимается дополнительная плата. Я в ней не был.

Вот так центр выглядит снаружи:

Это вид со стороны детского крыла. Тут расположены детские площадки:


Домики для отдыхающих, это наш:

Тут две спальни для взрослых, детская, и столовая - студия с диваном. Нас было три семьи с пятью детьми. Дом с центральным отоплением, но в Дании принято притапливать ещё печку, тогда автоматическая система центрального отопления будет отключаться. Поэтому и в домике есть печка:


В прошлой публикации я поторопился написать, что дровами обеспечивает центр. Нет, я ошибся, дрова наш зять привез с собой. Их можно купить и в расположенном в центре супермаркете.

Вот так выглядит убранство кухни, её часть, 
посреди ещё есть стол для готовки, электро плита:


Продукты тоже наши, а столовые приборы с базы.

Комментариев нет: