14 июл. 2010 г.

Мёртвый сезон

Говорят, грядёт жара. Хотя и сейчас, что называется, порой печёт.
Выгулял собаку, рубашку выжимай. Помимо высокой температуры и влажность на уровне.
Ничего не охота делать... и клиенты что-то захандрили. Мобильник молчит.
Супруга что-то довольно рано пришла с работы. Я почему-то считал, что сегодня она обязательно после посещения стационара заскочит к своей подруге в центре.
Оказалось, плохо себя чувствует, болят глаза, температура.
Дал антигриппин. Сначала термометр показал 37.8, через час уже 38. Потом температура чуток понизилась.
Во время позвонил сын. Он был в Арсене, помимо бройлера "нагрузил" его апельсинами для больной. Заодно мне принёс пивка. Микуленского. Спасибо.
Вроде супруга ожила (она всегда оживает при виде хорошо зажаренного бройлера) и мы перекусили бройлером с "чили".
Бройлер из желудка потребовал погашения избыточных калорий. Сел на Боливара в 20:30. В лес. Пока поднялся к друкарской академии половина бройлера вышла потом... а к шашлычной полянке и весь бройлер. Я заехал чуток дальше полянки, но вернулся обратно. В лесу уже стало темновато. Что ж пришлось снова подниматься... опять же лишние каллории вышли с энтузиазмом не превратившись в целулит.
Обратно свернул по другой дорожке, мимо малинника. Ба! За два дня дождей малина снова подросла. В смысле созрела следующая порция ягод.
И почему это, самые крупные ягоды обязательно с крапивой в обнимку?
Утолив скорее жажду, чем аппетит тронулся дальше по дороге домой сопровождаемый разбуженными мною же комарами.
Домой сразу не поехал, а проехал к 10-му дому, между этим домом и детсадом почти всегда есть большие лужи. Проедешься по ним пару раз, и колёса Боливара мыть вовсе не обязательно.
Подъезжая туда обратил внимание на мужика присевшего на корточки и на одну коленку. "Перебрал что ли мужик", - мелькнуло в голове. Туда, сюда по лужам еду обратно, пригляделся к мужику повнимательней. Мужчина лет 60-70, в той же позе, трёт рукой у груди. Остановился, спросил: "Чем могу помочь? Может позвать кого? Скорую вызвать?"
Мужик сказал, что затрепыхало сердце, никого звать не надо, он возле своего дома, если есть валидол... Валидол, как я сразу не вспомнил! Сам то чай уже давно не юноша, а посему вожу его в велосипедной сумочке вместе с колодками, ключами. Дал мужику две таблетки, одну развернул, вторую в упаковке... Мужик сразу ожил, встал и направился к подъезду. Ну и слава богу.
Дома у супруги снова криз. Температура повысилась до 38.2. Антигриппином чувствую не отделаемся. Нашёл в аптечке афлубин выданный супруге в больнице в разгар свиного гриппа осенью. Тогда не понадобился.
Душ принял уже после... да надо ещё вести ребёнка на вечернюю прогулку. Нет, барбос, сегодня мы с тобой четыре километра ходить не будем...
Глянул на свой мобильник, а там трупадзе... в смысле трубка отрубилась из-за разрядки аккумулятора полностью. И как же собирался мужику скорую вызывать?
Всё, пошёл с ребёнком... не заметил, как сутки поменялись.

Комментариев нет: