14 сент. 2010 г.

Россия. Некому верить.

Краем глаза посмотрел по НТВ диспут по недавним пожарам.
Участники: скандально известный телемочильник Сергей Доренко (в роли адвоката погорельцев), погорелица, главный пожарник, ведущий, какой-то политик.
Пожарник: мы задачу выполнили. (Угу выполнили, как только пошли дожди, так сразу и выполнили).
Ведущий: у нас на передаче в феврале был глава МЧС и он говорил, что им не хватает 450 тыс. пожарных. (А кто откажется увеличить свою "армию", на которую потом столько всего можно списать). Плач Ярославны для чиновника святое.
Не забыли на передаче копнуть и Лужкова... (за любовь к пчелам ).
Погорелица, и та доверия не внушает. Её дом в селе оказался единственно сгоревшим. Односельчане одзываются о ней как о мошеннице... Пожарник местный сказал, что её муж подписал акт, что загорелась электропроводка.
Доренко явно фальшивит... ну не получается из него адвокат. Обличать, мочить он умеет. Особенно умилило, как он поднял палец в небо при упоминании о том, что какой-то церковный приход привёз в село гуманитарку. Для убедительности надо было ему ещё и перекрестится.

В общем фарс, а не передача.

Кстати, что интересно, приблизительно 30% домов были застрахованы.

Под конец прозвучало из уст ведущего откровение, что пожары раскололи провинцию на погорельцев и непогорельцев, т.е. тех кому помощь в 3 млн не достанется.

Комментариев нет: