22 апр. 2012 г.

Я хочу...

Типичная картина:
Товарищ на москвиче песочного цвета встал не только на повороте, чем фактически вызвал создание аварийной ситуации, но и перегородил выезд из проулка.
На фото видно, сколько неудобств водитель москвича создал для остальных участников движения. На этом повороте и так обзор никакой, а стал ещё хуже. Кроме того все ведь вынуждены его объезжать, а как объедешь, когда не видишь, что впереди?
На фото водитель ещё не вышел из машины. Это в условиях созданной им же ситуации это весьма проблематично. Потом движение вроде как рассосалось, и из москвича вылез молодой парень, подошел к стоящим на тротуаре, о чем-то переговорил с ними и с аналогичными сложностями сел в авто и уехал.
Возможна такая ситуация на улицах Европы? Практически исключена. Почему-то даже наши самые расшибаи пересекая кордон вдруг становятся культурными участниками движения. А если не становятся сразу, то станут в очень близкой перспективе.
А у нашего главное, я хочу. Я хочу  ... и едет чувак по тротуарам, газонам, сигналя "наглым" пешеходам, под двери банка, к ларьку, ломая тротуарные плиты, и оставляя колею на газонах.

Или ещё пример. Уже наверное с год, как львовские власти стали выставлять отдельные мусорные ящики для бутылок из пластмассы. Половина народу всё равно кидает бутылки в пакетах в общие баки. Причем, что удивительно, кидает так в основном молодежь, которая только про европейскую жизнь и мечтает. Как говорится, мечтать не вредно... но в Польше начали с себя...

Возвращаемся вчера с прогулки в лес через огороды возле общежитий на Пидголосках. Дым коромыслом, товарищу захотелось от "смиття" избавится. А какой самый простой способ? Свалить в кучу и сжечь! А то, что городской квартал будет в дыму, плевать, потому что главное "я хочу".

"Я хочу", и летят пакеты с мусором с дачи в ближайший овраг. Зачем напрягаться и тащить его к ближайшему мусорнику?

Комментариев нет: