12 сент. 2017 г.

Грузин никому не нужен

Итак, Саакашвили сделал это! То есть, как и обещал, вернулся на "Родину", в смысле на Батьківщину.
Сообщения прессы с первоначальных вчерашних скептических про цирк на границе к концу дня сменились на революционные "он свергнет Порошенко" или "силовики предали Порошенко".
Но утро вечера мудренее. И пораскинув расклады я пришёл к выводу, революции не будет.
Мишико просто не решится. Уж слишком разношерстная в Украине компашка, а разброс мнений ещё шире. Вчерашнюю героиню майдана Юлю во Львове не забыли и заганьбить. А Саакашвили не Ленин и не Сталин.
Он умело пользуется природным обаянием, что свойственно грузинам, как впрочем и иным кавказцам. Но у грузин обаяние развито более всего. Они умеют себя подать. Но по своей сути он не революционер, не борец за идею. Слишком трусоват он для подвигов. Вся его революционность заканчивается на моменте осознания, что можно получить и батогом по ребрам.
Так что, всё будет спущено на тормозах. Ему вернут гражданство и даже предоставят трибуну, типа "пой ласточка, пой". Но драки не будет. И скорее всего, даже досрочных выборов не будет. Потому как все основные игроки в политику понимают - им ничего не светит. Ни фронтовикам, ни порохоботам, ни юлеботам... ни Самопомичи, ни Свободе. Нарид зол и на Юлю, и на Сеню, а как зол на Петю!
Настолько зол, что если бы путчисты предусмотрительно не запретили бы коммунистическую партию, то был бы не исключен вариант прихода к власти Симоненка. На выборах.
Партию регионов тоже запретили, но там что-то в судах ещё крутится. Но есть из осколков этой партии Оппоблок. Там тоже жулик на Рабиновиче сидит, и Рабиновичем погоняет, но всё равно, на фоне нынешней камарильи, почти ангелы и филантропы.
Не, если в либретто ему напишут, что надо взять власть и даже сделают всё за него, он сделает это.
Как говорил Швейк, "Если вы желаете, ваша милость, чтобы я признался, так я признаюсь. Мне это не повредит. Но если вы скажете: "Швейк, ни в чем не сознавайтесь", я буду выкручиваться до последнего издыхания".

1 комментарий:

Михалыч комментирует...

увидим чем Михо нас повеселит...