12 июн. 2008 г.

Опять виноваты ...

Украину вроде как собираются лишить Евро-2012. Такие вопли регулярно наполняют интернет. Вспоминая Олимпиаду-1980, может это и к лучшему. А то послушаешь, например, нашего мэра, то Львову для подготовки к Евро надо вбухать (освоить) два годовых бюджета страны.
Меня всегда возмущало как, например, руководство столиц требует от государства дополнительные средства на выполнение столичных функций.
Я бы поставил вопрос по-другому. Если жители и руководство столицы считают, что выполнение таких функций для них в облом, то почему бы не поставить вопрос про перенос столицы в другое место. От желающих "принять удар на себя" ИМХО отбоя не будет. Ведь жители столиц и живут получше остальных именно потому как столица.
То же самое касается и жителей областных центров. И тут наш Садовый проявил инициативу, чтобы Львову доплачивали за выполнение функций областного центра. ИМХО дрогобытчане спят и видят, чтобы в их город вернули такие "обременительные" (для львовян) функции.

Теперь возвращаясь в Евро. Для проведения Евро естественно было бы выбрать города, которые и сами справятся без государственных дотаций с подготовкой к соревнованиям такого уровня. Ведь смех смехом, но Харьков и Одесса попали лишь в резерв.
Не слышно воплей по сему поводу и из Донецка и Днепропетровска, не говоря уж про Киев. Всем им, я так понял, средств хватает. Только Садовому "не выстачае".

Народ сие обсуждает активно на форумах, как обычно виноваты ... короче вот пример:
Що мене більш всього вражає, це те, як же жиди нахабно та безкарно крадуть народні кошти, вигадуючи тисячі аргументів, щоб задурити людям голови. Ще й ховають свої злочини за міфічними москалями. Ось це Євро - воно ж тільки для того, щоб вкрасти більше й вигадано. Нічого в нас не проведуть. Ніхто й не збирається цього робити. Ще одна розводка для лохів.

У Львові нема жодної людини, яка має відношення до бізнесу або так чи інакше пересікалась із мерією, яка б цього казла поважала, або щось хороше про нього сказала, морда думає тільки про свою кишеню, от і панікує, що грошиик не дають, а то йому вже не жвого мером бути, а так ще хочеться хапнути...(Цей комент про нашого мера, бо задовбав уже )

Под ж..., наверное, имеются в виду братья Суркисы и Червоненко. Кто знает?
Взято отсюдова Евро-2012: "государство не дало Львову ни одной гривни"

Комментариев нет: