27 июн. 2008 г.

Воспитание

Народ некоторый российский жалуется, что мол сначала, как их сборная стала побеждать, народ накупил российских флагов видимо, не видимо.
А как футболисты проиграли Испании, так побросали патриоты всю атрибутику в том числе и флаги в пыль, грязь, а лучшем случае в урны.

А вот в наше время...

Устроился в наш цех новый мастер. А тут в аккурат первомайская демонстрация трудящихся. Решил он не испытывать судьбу и пришёл, с мыслью оглядеться, а потом и слинять по возможности. А раз он товарищ новый, то и атрибутики первомайской ему не досталось, чему он был чрезвычайно рад. Ну, первомайская демонстрация дело неспешное, колонны нашего района выдвигались со станции Подзамче по трамвайным путям по Богдана Хмельницкого. И как только колонна остановилась на привал у железнодорожного моста, подошёл мужичок к мастеру, - "Мужик, надо отлить... подержи плакат?" Мастер сдуру посодействовал. Мужик враз испарился. А плакатик не простой, а с портретом Брежнева. Такой в кусты не запустишь.
Мастер решил пойти проверенным путём и сам подвалил к безлошадным, в смысле безплакатным с той же просьбой... Но дураков в тот день найти ему было не суждено, так как народ на заводе был ушлый и понимал, возьмёшь плакатик, лишишься манёвру. Посему народ ему посоветовал, - " а с плакатом отливать даже удобнее, можно загородиться Леонидом Ильичом с одной стороны".
Вот так и прошагал наш мастер всю демонстрацию и даже прозевал грузовичок заводской для сбора атрибутики, поскольку человеком на заводе был новым, а посему принёс плакат с дорогим Леонидом Ильичом на завод пёхом.

... государственные символы в грязь не бросали.

Комментариев нет: