9 янв. 2009 г.

Сектор Газа и сектор без газа

Слово ГАЗА самое частоупотребляемое слово начавшегося 2009-го года.
Каждый день и по всем каналам.
В первом случае это означает, что Израиль решил устроить порку свинцом оккупированному народу.
Долго там будет сие продолжаться? Не знаю, думаю, что до провозглашения Палестинского государства... а значит долго.

Во втором случае, Россия торговалась-торговалась с Украиной за газ, а как Путин узнал, что Ющенко катается на лыжах на Гуцульщине, так сразу сам прихватив Медведева рванул в горы у моря.
Короче, Ющенко, конечно, крутой перец и красиво показал москалям свидомое фэ. Но оказалось, что ГАЗПРОМ жечь газ в "повітря" не будет, а качает его в свои газовые хранилища, предусмотрительно опустошенные летом. И так качать может ещё месяца три. На братушек разных из славян ГАЗПРОМ забил. Все усилия на поддержку настоящих европейцев и своего имиджа.
Украинские газовые хранилища находятся на западе. Т.е. рядом с нами в Дашаве. Но технологически поставить газ из них на восток нельзя. Нема реверсу.
Но что хорошо, во Львов можно. И это греет мою львовскую душу.
Путин же уже предложил украинскую долю газа румынам. Те посовещаются в верхах и может быть примут решение... Поучаствовать в Южном потоке они тоже давно хотят.
Сейчас торгуются с помощью европейцев про возобновление транзита газа в Европу. Европейцы уже прислали своих наблюдателей за транзитом. Может это с этих наблюдателей начинаются трубопроводно-миротворческие войска? Принуждение к транзиту?
Третий день не вижу своего президента на экране. Отдыхает "людына". Колядует. Исчезла и Юля со своими гуморесками про любых друзив, презыдента, неотставленного Стельмаха с Фирташем. Тоже видать притомилась. А гривна твёрдо встала на отметку 9 гривен за бакс. Не видно и Януковича. Даже Тягнебока и то днём с огнём не найдёшь... Больше всех газ нужен Симоненко. Суетится товарищ Пётр Николаевич. Потому как атеист!

Комментариев нет: