29 янв. 2009 г.

Докладная записка

Стала доступной докладная записка Виктора Пинзеныка премьеру.
Из кабмина её тут же назвали фальшивкой. А Пинзенык сказался типа на больничном. Хотя вчера его ещё видели выходящим из здания кабмина.
Прочитав записку я сильно засомневался, что она поддельная. Уж больно похожа на многочисленные свои собратья из под пера Виктора Михайловича.
Со мной оказался солидарным и бывший глава Верховной Рады Яценюк.
Что сказать? Дело дрянь...

Вот Виктор Михайлович фартовый человек! Как он в кабмине возглавляет экономический блок, так сразу в стране "негаразды". В 1994-ом он нарулил до кирдыка всей львовской электронной промышленности во главе с Электроном, который Виктор добил введя экспортные пошлины на телевизоры. Некоторой активной львовской общественности тогда казалось, что это несправедливо, что пересичные не могут позволить себе купить то, что производят. И это поставляется клятым братам.
В 2005-ом правда только начал и не успел разгуляться. Юлин кабинет быстро попросили. А её преемник Ехануров не дал Виктору Михайловичу разгуляться.
Зато в 2008-ом Пинзенык с Юлей оторвался на славу, сначала начав выплачивать советские вклады. Ну типа обозначили только, а инфляции!
Инфляцию начали сбивать играми с курсом гривны. Потом доигрались... назначили Стельмаха козлом отпущения.
А сейчас главный львовский экономист кандидат на вылет из кресла. Тоже главный... может так статься, что Стельмаха в виде жертвенного барана может оказаться и недостаточно.

З.Ы. Кендзьор намедни заявил, что у него есть свидетельства, что Чорновола после аварии добивали кастетом. От автора фэнтази "Золото Полуботка" и не такое можно услышать. Но я бы поверил ему, правда, только в одном случае - если пан Кендзьор заявил, что это он сам и добивал. Так сказать, в случае явки с повинной.
А то ведь получается, что его добивал Удовенко. Очевидно сразу сообразив, что после Черновола место главы Руха достанется ему.

3 комментария:

Михалыч комментирует...

Клад Полуботька придумал "письмэннык" Яворивский...
А то что нашей экономике пора заказывать реквием ясно уже всем, тут никаких писем не надо.

Капитан Кук комментирует...

Уговорил "соавтор".

Кендзьор сие доводил до масс на митингах.

Михалыч комментирует...

этот физкультурник редкая сволочь