24 янв. 2009 г.

Под Киевом стреляли в Ющенко. Нападавшего скрутили

Перешёл по линку вынесенному в заголовок. Как и ожидал, оказалось заурядное описание тренировок охраны президента.
Про то, что это тренировки, правда, написано во втором абзаце.
Очередная провокация с целью повысить посещаемость ресурса, можно было бы и не обратить внимание, если бы не отклики на заметку.
Посмотреть заметку можно тут на Фроме
Кстати, линк на оригинал в Сегодня в заметке битый.



Чтобы не плодить посты, а заодно воспользусь тем же приёмом, что авторы заметки про учения :-), поделюсь впечатлением от вчерашних общений политэлиты с народом.
У Шустера, как и было объявлено, выступила Юлия Владимировна. Правда, в облегченном варианте, в трансляции из кабинета.
В студию не пустили из-за этого Инну Богословскую. Коммунистов я тоже не приметил. 
Из регионалов был Шуфрич. А его дружеские отношения с Тимошенко давно секрет Полишинеля. 
От пенсионеров Кравчук. Тот уже давно поёт премьерше осанну (может по указаниюМедведчука?).
Общий градус передачи - "Я привезла Вам мир!"
Но для окончательной победы нужна голова главы Нацбанка Стельмаха... так как он снова выделяет банку "Надра" 3 млрд. гривен для валютных махинаций. Что незаконно. Ведь в Украине 150 банков и надо помогать им всем. Это решение НБУ заблокировано решением какого-то районного суда.  Ничего не напоминает? Действующий контракт на транзит газа через Украину тем же судом был признан незаконным.

В паралельной передаче Азаров пояснил ситуацию со Стельмахом. Вся беда Стельмаха в том, что он пошел на поводу у правительства, которое по весне 2008 решило побороться с инфляцией (ИМХО всплеск которой был вызван обещанием правительства выплатить вклады СССР), подняв курс гривны до 4.50 за доллар. На чем проиграло собственное производство, а также народ кинувшийся скидывать баксы... и переводить депозиты в гривны. Кум летом нам тоже советовал, - "Меняйте доллары на гривны!" Мы на его провокации не поддались в виду отсутствия избыточных долларов в карманах и на"рахунках".
Потом правительство прозевало рейдерскую атаку на ПИБ (Промивестбанк). А это крупнейший банк страны... началась паника вкладчиков совпавшая с мировым кризисом. Народ кинулся снимать гроши... и гривна покатилась в тартарары. Сейчас некоторые, стараясь прикрыть свои проколы, очень нуждаются в козле отпущения. Козлом назначили Стельмаха.
На Интере выступал и Яценюк. Послушать его интересно, так как говорит он складно, грамотно и обычно по делу.  В отличие от других оранжевых. У тех метод один - "транзитный сервер". Т.е. вкидывается ошарашивающая фальшивка, которую плебс не только проверить не может, но и не понимает что это такое вообще.
В этой передаче с очередным "транзитным сервером" выступил Кармазин. Показывал ксерокопию доверенности, по которой якобы Фирташ передавал в полное управление Бойко всё своё движимое и недвижимое имущество. Я и не знал, что миллиардеры такие идиоты. Бойко в ответ сказал, что такие бумаги стряпаются в офисе Кармазина пачками. С чем и я согласен.
У регионалов тоже что-то стряпается, но ихние депутаты во всяком случае по студиям с бумажками не носятся. Для этого есть другие... например сбор подписей работников банка "Надра". 
Неудачный ход, т.к:
1. Все понимают, что это это владелец банка организовал сбор подписей. Попробовали бы сотрудники банка организовать сбор подписей за спиной владельца.
2. Банкиров в народе не любят и сочуствия от плебса не будет.

А вот на параллельной передаче была врезка со страйка водителей - предпринимателей единоналожников во Львове. Те протестовали против постановления кабмина запретившего единоналожникам быть одновременно плательщиками налога на добавленную стоимость. Мол это лишает их крупных клиентов, которые стараются получать услуги от плательщиков НДС. ИМХО сие глупость. Снизьте цену на размер НДСа и делов как дров. Я так в своё время и сделал. И почему-то по НДСу не грущу. Мне кажется, тут не чисто. Ребята не всё говорят. Да и на водителей выступавшие не очень похожи. Скорее на юристов.
Экран премьерши к этому моменту успел выключиться.
Случайно (?) оказавшийся  в студии "рояль в кустах", т.е. новая глава совета по предпринимательству Кужель, успокоила народ.

Да, на Интере оказалась и Анна Герман. Ранее она тут замечена не была. Может её тоже попросили от Шустера, зная её "любовь" к женщине в белом? А может она сама решила дистанцироваться от триумфа оной. Её  выступления на Интере я не слышал... Была лишь замечена операторами в перешептывании с Инной Богословской.

Про проблемы Киева Азаров заметил, что они связаны в основном с тем, что правительство борется с киевским градоначальником

Комментариев нет: