24 мая 2009 г.

Наш европейский мэр

На пасху ездили мы в Киев тёще и прочим родным.
Как обычно, про политику не забыли. Наши киевские родственники про своё майданное прошлое стараются не вспоминать. Ющенко, наверное, сегодня же забрал чемодан с мелочью, собранный коммунистами, и рванул бы в Борисполь, если бы услышал их мнение про себя.

Но осталась у киевлян бойкая тема... ихний мэр Черновецкий, он же Лёня Космос.
Первым делом нам сказали, что им очень нравится наш мэр Садовый, он так красиво по-европейски умеет говорить. А вот ихний Лёня видится им, как карикатура на их чаяния в этой области. А вот встречный вопрос, - "А кого из тогдашнего списка кандидатов на пост киевского градоначальника вы считаете достойным?" вводил наших киевлян в ступор.
Сестра супруги предположила, - "А может быть из Кличко вышел бы мэр?"
Это предположение не вызвало энтузиазма у остальных киевлян. Общее мнение - Кот в мешке, ещё более рискованный нынешнего Космоса. Начали перебирать список.
Турчинов - не убедил никого.
Омельченко - получил бы один голос за, но остальные заметили, что многие построенные при Омельченко пышные объекты почему-то быстро приходят в негодность.
Кличко - делай то, что умеешь.
Катеринчук - птица говорун, да и недавнее оранжевое прошлое уже не вызывало прежнего восторга, а скорее наоборот стало жирным минусом.
В начале 2005 года я предположил, что скоро наступит момент, что станет очень тяжело найти желающего признаться, что он был на майдане.
Тем не менее вода в киевские квартиры, в том числе и горячая, подаётся круглосуточно. По киевским улицам разъезжают новенькие львовские троллейбусы, в дополнение к уже освоившим их при прежнем мэре минским, в том числе и удлиненные "гармошки". Глядя на них я прям набирался гордости за наш ЛАЗ. Собственно говоря зашитый "броневик", а ля вот этот на киевских улицам встретить мне не довелось. Таких транспортных средств в Киеве уже нет.


Чего я вспомнил про наши диспуты про мэров? А потому как сегодня наша европейская мэрия с не менее европейским львовским горсоветом, во главе с самым европейским из украинских мэров Садовым, глядя на которого по-европейски облизываются наши киевские родственники, объявили, что отключают горячую воду в нашем европейском городе до конца лета в виду неплатежей населения за газ. А как население могло заплатить за газ, если счетов на оплату газа не видит вот уже два месяца? И вообще, по мысли наших главных европейцев - население брать в расчет не надо, ему бы про спеть очередную байку... Про что? Я уже и не знаю.
Надо будет сообщить про очередной европейский шаг нашей горуправы нашим родственникам. Пусть порадуются своему такому неевропейскому Лёне... а то как станет европейцем, поотключает им...

1 комментарий:

Михалыч комментирует...

Черновецкий принадлежит не только Европе, а всему Космосу!