11 июн. 2012 г.

Рыбная ловля

Ездили намедни с кумом на рыбалку. Как оказалось в Ходоров. Его знакомый организовал сие мероприятие. Сразу сообщу, что поймали (я поймал) одного бычка. Такого маленького, что мы его поместили в стакан. Жаль что не задокументировал улов. Остальную рыбу (зеркальные карпы) мы "выловили" в гастрономе.
Графский пруд, где лилии цветут. Вид слева из нашего домика у мостка.

Вид справа. Ящик в воде для резервной рыбы (наша догадка). Вдруг местное начальство пожалует, а ухи нет.

Мост слева крупным планом. У этого моста я потерял две блесны.

Шашлычок №1 из вырезки купленой в "Арсене" перед выездом. Получился просто здорово.

Разминочный набор

Закат над верхним озером.

Закат "крепчает"

Мы только пять минут назад вошли в эти двери, а паук уже успел сварганить паутину.

Шашлык №2, из шеи. Тоже хороший, но первый был лучше.

С утра зарядил дождь. Что не помешало многим местным принять водные процедуры (в верхнем левом углу). Нам тоже дождь не помешал принять сауну и тоже окунуться с мостка. Вода, надо сказать, только под сауну. То есть холодная. Кум поцарапался за какую-то сваю. Я попал ступнёй на острый камень. Но, слава богу, не на стекло, как супруга месяц тому. Но ступня ноет.

Вид с мостка после дождя.

Вчера поехал в Ясныську, на карьер. Рыбку половить и ногу подлечить (супруга счиатет, что вода на карьере лечебная). Повредил себе ступню прыгая из сауны в озеро в Ходорове. Должен сказать, что вода здорово помогла. Во всяком случае туда я еле доковылял километр от конечной остановки. А обратно легко дошёл и до предпоследней. И несмотря на не жаркую погоду вода в карьере была значительно теплее ходоровской.

Солнце уже садится. Пора сматывать удочки.


Хитрый знак. По ПДД знак должен быть с правой стороны дороги, но сельсовет решил сэкономить на столбе и поставил знак слева, на столбе с противоположным знаком, означающим начало населённого пункта. Кстати, село Ясныська не бедное, что видно по домам и автомобилям во дворах. Как мне сообщили попутчицы, тоже ждавшие автобус, тутошние жители в массе своей промышляют колбасой из свинины, которую сами же и выращивают. В качестве корма дают какой-то польский "шмельц", на котором хавронья через полгода готова под нож (как вариант: электрокабель). Колбасу продают на Добробуте (львовский рынок за оперным). В общем молодцы. Работают.
Что до автобуса, то я его прождал почти час. Уже в голове роились мысли про пеший поход домой.

2 комментария:

Михалыч комментирует...

всё неймётся

Pilot комментирует...

Кто-то солдатиков собирает, а кто-то на рыбалку ездит. :)
Важен процесс...