23 июн. 2012 г.

День рождения


Вчера были на дне рождения. Погода как по заказу сменилась с тридцатиградусной жары на милость двадцатиградусного северного циклона (а может антициклона?).
Т.е. употреблять было приятно.
Хозяйка, она же именинница большая мастерица по кулинарной линии. Всевозможных закусок, только названия запоминай. Из известных только греческий салат... ах да, Рафаэлло (на снимке справа), но это не конфеты, а такая закуска из сыра, оливок и чеснока.
Микропомидорчики за Рафаэлло с начинкой, на вкус как малосолённые. Лаваш с сёмгой и ещё чем-то, тоже пальчики оближешь.
На дальнем плане поджаренные кусочки лосося. Маленький кусочек (с ноготок) лосося я уронил на пол, а посему предложил хозяйскому коту. Кот после некоторых колебаний угощение принял. Всем своим видом показывая, какое одолжение он мне оказывает. Так и быть. Хозяева сказали, принял только потому как из рук.
В общем посидели очень даже... беспокоил лишь транспорт, в смысле как добираться будем домой. Хозяин уверил, что в связи с Евро транспорт ходит до 12-ти. Поэтому мы задержались приняв на грудь добавку летнего тортика.
А вышли мы в начале одиннадцатого... и попались. Маршрутки на Винники (15 и 40) шмыгали регулярно, а вот нужных 50 или 28 не было.
Пришлось пройти километр по Батальной на Зелёную и тут нам сразу попалась родная 37! Вот она удача! Маршрутка не была пустой, но со свободными местами.  Когда мы вышли у Бомбо-Рукавички, больше пассажиров в ней не осталось, и водитель на Пидголоски уже не поехал. На часах было 23-20.


Это вид на Майоровку с балкона квартиры, где мы вчера праздновали.


Утром подтвердилась пословица - качество выпивки определяется по утру. Голова ясная. Собираемся на карьер. Сегодня хоть и не жарко, но солнечно. Надо сбрасывать лишние калории потреблённые вчера.

Комментариев нет: