24 июн. 2012 г.

Ясныська


Вчера после обеда, даже ближе к вечеру, съездили в Ясныську, поплавать и позагорать. Было солнечно, но не жарко, что-то около 24-25 градусов плюс.
Доехали в течение 40 минут. Это учитывая то, что первая маршрутка на пересадке в Брюховичах ехала в Ракытно, т.е. мы подождали минут 15 следующую.
Все неудобства сразу забываются, когда попадаешь на карьер. По случаю выходного дня песок там не добывали. Но мы прошли на второе озеро, на котором уже нет добычи... берега там пологие, не сразу чувствуешь глубину.
А вода великолепная. Её температура, кажется, была даже выше, чем воздуха. Орды малька облепили ноги супруги и довольно нахально общипывали кожу.
А я поплавав взялся за спиннинг. С прежним успехом. Твистер, сменил на виброхвост, потом на воблер... ну хоть незаметно загорел за бросками снасти.
После семи вечера окунулся напоследок и собрались в обратный путь.
По селу нас бодро обогнала девушка на велосипеде. В голове мелькнуло, - "Вот местным хорошо, раз сел на велик, и ты уже на озере".
На конечной остановке небольшая, человек пять, очередь.
Вдруг останавливается леговушка Гетц и водитель-женщина предлагает подвезти  во Львов. Мы с супругой и молодой паренёк с радостью согласились. Мы доехали до брюховичского вокзала и вышли, так водитель ехал на Рясне. Предложили расплатиться, водитель отказалась. Большое спасибо!
Тут мы снова увидели девушку велосипедистку, ту самую, которая обогнала нас в Ясныське. Выходит она там не местная, а со Львова приехала. Она бодро повернула на Львов, а мы остались ждать восьмой номер.
Через минут пять - десять мы дождались свой автобус. А нашу велосипедистку мы обогнали уже при подъезде к городу.

Комментариев нет: