26 нояб. 2007 г.

Кофр, кум, ливер и Ромадан

В субботу участвовали с супругой в важном мероприятии по освящению новых кофра и фотоаппарата у брателы. А какое освящение без "Житной з медом", закусона?

В воскресенье позвонила кума и пригласила в гости. А что? Давно не встречались... И у кума проверка закончилась. Сходили. Голубцы, грибочки (маринованные польские белые) пошли на ура. Ну и Хортица как говорится тоже...

Теперь вот думаю себе, а выдержит ли мой ливер такую нагрузку. Ведь священный двухмесячный праздник Ромадан не за горами.

Да! Состоялась жеребьёвка отборочных групп на чемпионат мира 2010. По футболу. Украина "заменила" Россию, т.е. попала в одну группу с Англией и Хорватией. Россиянам повезло больше... там фаворит один - Германия! Но непосредственно из групп на чемпионат попадают только победители групп. Вторые места лишь дают допуск к стыковым матчам.

Посмотрел в пятницу часть передачи "Свобода слова". Выступал Литвин. Вот молодец, как мужик поднаторел в дебатах! ИМХО на следующих выборах именно Литвин составит конкуренцию Юле за пост президента. Если не посадят. Или не сморозит глупость... ну вроде глупость это не по Литвина части. Хотя и на старуху бывает проруха, в смысле Гонгадзе. Потом начал выступать Филипенко от Бюта... сморозил какую-то глупость... я и переключил.

В субботу по ОРТ была очень интересная передача Познера "Времена". Тема "Борьба за ресурсы". Мировые ресурсы... Очень солидный состав участников. Познер не особенно влазил со своим мнением и слава богу... В общем я так понял, ресурсы на шарике заканчиваются...
А ещё сегодня в Питере арестовали шахматиста, который возомнил себя политиком. Каспарова. И вроде засудили уже на пять суток. Чемпион мира! И в обезьянник!

2 комментария:

Анонимный комментирует...

относительно Каспарова, его задержали в Москве, в Питере - Немцова, которого отпустили

Pilot комментирует...

Что ж хоть в этом Каспарову повезло.
ИМХО московский обезьянник получше должен быть. Столица!