10 нояб. 2007 г.

Первый снег я прозевал

Да, был во Львове сегодня первый снег. Но недолго, я даже не заметил. В смысле как он падал. И как лежал тоже... Что-то быстро растаял.
И не заметил бы вообще, если бы не выглянул часа в четыре в окно и не увидел абсолютно чистое голубое небо. Тут же принял решение прокатится на Боливаре по тропе здоровья.
Сказано сделано, и хотя к тому времени установил только передний болотник, оседлал я Боливара и вверх по Пидголоскам. Сразу почувствовал пару дней простоя. К тому же донимали сильные порывы встречного ветра. Хотя пока был асфальт ещё ничего. А как выехал на полевую дорогу среди дач... Н-да, по такой хляби мне ездить давно не приходилось, хорошо что подъём... тут не разгонишься. И тут же узрел на придорожной зелени остатки снега. Но в принципе обошлось, не хряпнулся и это уже хорошо. Кстати, пару дачников встретил... Ну, а в лесу нормалёк. Лес тут почти всегда сухой... известняки! Во всяком случае, если придерживаться гребня... А вот и верхние дачи. Проехал сначала мимо досок объявлений. Вот гады! Кто-то посрывал все мои объявления... Да, ладно, наверное, конкуренты. Завтра, если не будет дождя, новые повешу.
Так надо обратно... Опять подъём по хляби. Опель и Пежо закончившей дачный пикник молодёжи подняться не могут, а мы с Боливаром подъём одолели легко...
Начались сумерки... вопрос какой путь выбрать: по лесу продолжая по тропе здоровья или вернуться обратно? Решил несмотря на сумерки ехать через лес... что-то не очень хотелось нестись вниз по хляби... тут рублей собирать...
Через лес пришлось одолеть ещё один подъём... ну, а там вниз... по "собакотворной" тропе... Ещё одни дачи, тут бы на пеший подъём надо, но что-то я не захотел сегодня тащить велик в гору, чтобы наверху врезаться в слякоть просёлка. Посему проехал мимо озерка на Замарстыновскую... Н-да, всё таки хорошо после проселка проехаться по асфальту... несмотря на получившийся крюк, приехал к дому значительно быстрей прежнего.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

вчера тоже снег был, но расстаял