3 мар. 2008 г.

Новая цель

Прочитал книгу Юрия Мухина
"Кто убивал американцев 11 сентября 2001 года".
Доля истинны в этом опусе есть. И, к сожалению, значительная.
Проехался Мухин и по российским спецслужбам. Что ж заслужили.
По Мухину для российского спецслужбиста новая цель определилась - заработать на спецпенсию в США. Они туда ротами и батальонами бегут. С чемоданами компромата.
В Англии их уже не принимают, только за значительные заслуги.

Что до версии Мухина про 9/11 ИМХО с самого начала было видно, что там нечисто
Отступать бежать, наступать бежать

8 комментариев:

Магнус комментирует...

>Для российского спецслужбиста новая цель определилась - заработать на спецпенсию в США. Они туда ротами и батальонами бегут. С чемоданами компромата.


И что даже списки с ФИО и должностями предъявите?

Мухин крикливый позер. Знакомиться с каким либо предметом по его книгам моветон.

Pilot комментирует...

Магнус,
лень диспутировать на эту тему.
Третьяков достаточно известная личность... уровень генерал.
Калугин...

В чём позёрство Мухина?

Анонимный комментирует...

Я прочёл первую треть, и начало тошнить. Мухин просто песок в глаза бросает, надеется, не заметите. Сразу скажу, его экскурсы в русское прошлое я проигнорировал, не вкурсе да и не волнует меня что царская охранка и как делала.
А что касается его "американской" части, то он просто не тянет. Принципы правосудия осмеивает, не имея о них понятия; сравнение преступников и полицейских сегодня с конокрадами и комиссарами 19-го века смешно.

Оценка "трудности" вьезда в США на основании процентов отказа в Американском посольстве в Москве? Без всяких осноаний, Мухин утверждает что "Въезд в США затруднен". А 3000 км практически открытой границы с Мексикой? Миллионы проходят, даже рукой не махнув. А граница с Канадой? Вообще практически не охраняется. Специалист!

Убивает заявка что нигде в мире наркотиков нет, только в Америке ("наиболее охваченная наркоманией страна"). Точно как в России не было СПИДа, пока эпидемия не началась; или в СССР не было секса.

Потом оказывается что Афганистан производил опиум только после 1989 года. !!!! Во даёт! Да они это производили сотни лет, и на весь мир экспортитовали. Талибан поприжал их, конечно - но не остановил.

Ну и так далее.

Pilot комментирует...

Я вот не ездил в США, но мне почему-то кажется, что туда попасть значительно сложнее, чем в Украину или Россию. Или даже в "Шенген".

А в Канаду тоже надо ещё попасть... так что про неохраняемую канадско-американскую границу это лишнее. И мне почему-то кажется, что взаимодействие служб США и Канады наиболее тесное...
А вот про прозрачность для не мексиканцев южной границы США ничего не могу сказать. И сам не пересекал, и никто из знакомых Рио-Гранде в брод не переходил.

А вот меня краткий обзор "подвигов" Азефа заинтересовал.

Анонимный комментирует...

В 2005-м году, по оценке департамента Homeland Security, от 4 дo 10 миллионов нелегалов пересекли южную границу США; из них 19,500 нелегалов из стран в списке "Terrorist Countries". Миллионы пудов кокаина, meth, героина и марихуаны были ввезены в страну через южную границу.
Источник: Homeland Security Report: http://tinyurl.com/t9sht

Pilot комментирует...

Понятно, кто ж напишет в отчете
краж коней - 0;
задержано конокрадов - 0.

Тут как раз никакого противоречия с Мухиным нет.

:)

Магнус комментирует...

Мухин это Резун с обратным знаком. Чтение его книг для легковерных идиотов

Разговоры что все разведчики спят и видят чтобы поступит на работу в ЦРУ равно разговорам что все военнослужащие СА или РА пакуют чемоданы и спят и видят чтобы перебежать в какую нибудь страну НАТО : вон ведь прилетел МИГ 23 в Японию.

Pilot комментирует...

1. Не Миг-23, а Миг-25
2. Беленко вроде как по слухам был внедрённым агентом с подменой "прототипа" в Венгрии...

Не все, конечно. Это гипербола. Но тем не менее тренд есть