24 мар. 2008 г.

А украинский кабмин не дал денег пострадальцам взорвавшегося во Львове дома.
И тут я его поддерживаю, пора давно переводить енто дело на страховые рельсы.
К тому же у пострадавших есть возможности продать даже не жилье, а место под застройку. Чай место в центре города не дешёвое. Банки наши разные очень полюбляют строиться в центре. В общем не всё потеряно для пострадальцев. Но Львов в лице мэра Садового от ЮТ денег не получит. По сему поводу во всяком случае точно. Т.е. городу придётся часть вырученных за разрешение построить ещё один банк (?) денег использовать на покупку жилья для пострадальцев.
Поговаривают, что наш Садовый стоит следующим в списке неугодных лидеру БЮТа мэров после харьковчанина Добкина. В этом списке ещё и одесский мэр.

Совсем забыл сообщить про погоду во Львове. Она очень странная. Утром лежал толстый слой снега, потом прошёл ливень и снег растворился в воде, а затем выглянуло солнышко.
Поэтому мы с Ребёнком сделали вояж по нашей тропе. Термометр показывал +12. Дул очень сильный южный ветер, в лесу деревья раскачивались как пьяные матросы в качку. Но южный ветер чем хорош, так это тем, что ехал я на север, на гору... в общем облегчил он мне задачу подъёма. А на обратном пути при спуске даже тормозами не пользовался. Был момент, когда пришлось педалями помочь себе спуститься с горы.

И вообще в небесной канцелярии бардак. Сегодня с вечера прогноз обещает снег. И так аж до четверга. Зато в субботу прогнозируется тепло +15. Но опять же, только на выходные... а потом опять бардак не по сезону.

А белорусский батька "подровнял" американских дипломатов в Минске.

Во Львове задержали похитителя канализационных люков. Оказывается стоимость одного люка 400 гривен, т.е. 80 баксов. Н-да, три с половиной люка и уголовное дело обеспечено.

Комментариев нет: