26 мар. 2008 г.

Пожар? ... Профи.

Часов в одиннадцать во дворе раздался звук сирены. Грета в таких случаях обычно подвывает. Посмотрел в чём дело, в сторону Арсена проехало пару пожарных, потом скорая... В аккурат время вывести Ребёнка, что ж посмотрим заодно, что ещё в городе взорвалось (тьфу, тьфу).
Вокруг четырнадцатиэтажки под 99 номером машин семь красной расцветки. Пожарные бодро раскручивают шланги. Но ни дыма, ни пламени не видно. Оказывается это проводятся учения... Ну что ж, надеюсь, учения пошли на пользу...


Львовские перевозчики собрались бастовать. Интересные у нас забастовки! Обычно забастовки это средство борьбы профсоюзов с частными владельцами предприятий. А у нас владельцы борются с властью за более жирный кусок общественного пирога. Сейчас вроде как протестуют по поводу состояния дорожного покрытия улицы Пластовой.
у нас нет средств на ремонт дороги, и закладывать средства на эти работы в стоимость билетов также не имеем права.

Верю, что лишних денег нет. А у кого они есть? Только что-то я уже десять лет не видел в наших автобусах билетов. Маршрутный бизнес является одним из самых рентабельных в наше время. Новый автобус полностью окупается, максимум за полгода. А дальше прибыль!

Да, мы повязали Грету! Как и следовало ожидать, вчерашняя аматорская вязка закончилась тем, что "мальчик" сполз. Посему договорились с ветеринаром на сегодня. Я не смог вырваться от клиента, супруга с сыном повезли Грету...
Как обычно в таких случаях всем нашлось дело и владельцу мальчика, и его и моей женам, и двум ветеринарам.... В общем профессионализм вкупе с численным преимуществом победил. Через 63 дня, в аккурат получается на 31-ое мая, станет окончательно ясно.

Обещанный синоптиками третий день снег пошёл под вечер... но сразу таял... Но в принципе дуборновато...

3 комментария:

Анонимный комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.
Михалыч комментирует...

Гретта уже нормальная сука, а не ребёнок?

Михалыч комментирует...

автоперевозчики у нас по типу чилийских, интересно, те хоть пожалели, что привели к власти Пиночета7
А пожарные наверное приобрели высокие лестницы и решили испытать. И то прогресс.