5 нояб. 2014 г.

И снова тропа здоровья

Сегодня во Львове около 18 градусов тепла, Грета на прогулке потянула через дорогу. Что же, если "народ" имеет такое желание, пойдём в лес. 
На дачах пусто, дачников уже нет. 


Впрочем, я ошибся, очевидно последние приготовления к зиме делают хозяева этого собачьего кавалера. Мы его знаем давно. Он сразу деловито пописал на хозяйскую машину. Но мы не стали задерживаться...



Красавец дубу входа в лес. Редко, когда проходя мимо его не снимаю. 


Верхняя дорога.


Второй дачный посёлок. Точнее, тут дачи, а предыдущее товарищество дачно-огородное. Разница в том, что у дачников есть права на землю, а огородников можно попросить свалить. В смысле власти могут.


Автопортрет.


Шуршащая тропа. 


Барбос раньше стремился удрать подальше, сейчас же контролирует дистанцию.


Дрова. Сгниют через пяток лет. Естественный процесс.


Год тому недавно построенный домик слева (утыканный видеокамерами) нам с супругой казался аккуратной, но крутой дачкой. Оказалось, это только сторожевая будка. Дача трёхэтажное строение справа. Двор вымощен настоящей брусчаткой. 


А этому деревянному дому уже года четыре. Там живёт семья. Постепенно строится. В этом году они строили забор. Хозяин ездит на "Оке", но с "лесом" связан. Мы с ним часто беседуем. По поводу собак. Он интересовался у меня, как бы добыть щенков ротвейлера. Услышав цены, взял шуструю дворнягу. Она отравилась во время борьбы властей с бродячими собаками перед ЧЕ-2012. Сожрала что-то. Второй его барбос, той же породы, довольно таки нагловатый пёс средних размеров по весне 2013 убежал на гон. Думали, что всё, пропал. Нет, вернулся весь ободранный. Хозяин боялся, что не выживет. Опять ошибся, в тот раз ему повезло, оклемался... этой весной вроде как гон обошел этого кобелька стороной... но сегодня я его лая не слышал. Может опять наскочил на приключения? А может ушел с хозяином?


Вообще-то сейчас дачи вокруг активно раскупаются. Территория расчищается от старых деревьев и строений. На смену работягам, как с предыдущего снимка (я знаю ещё одного, который построился в метрах 300-ах от этого), приходят крутые товарищи, как тот, у которого двор уже вымощен брусчаткой.

А этот овраг никому пока не нужен. А может тут уже не дачи были, а огороды?


Ну как видим, на свободных  (огородных) территориях строятся не только труженики и олигархи, но и кто-то победнее готовится перезимовать.


На Пидголосках вовсю идёт строительство. Хотя цены на новострои , если верить плакатам по дороге в Брюховичи, упали. В смысле в долларах упали. В гривнах 6900 за метр. Это вроде как чуть больше 500 американских рублей. Поеду в Брюховичи обязательно сфотографирую тот плакат. А то никто не поверит про 500 у.е. за метр.


2 комментария:

Михалыч комментирует...

сколько дров пропадает!

Pilot комментирует...

Это правда.
Причем это всё твёрдая древесина. В основном буки.
Их бы на дрова распилить, да никому до этого нет дела. Проще им сгнить.