15 окт. 2010 г.

Основная версия

Основная версия наших СМИ по катастрофическому по своим последствиям ДТП в Марганце:
Водитель специально покончил жизнь самоубийством.
Все писаки как один в своих опусах пустились в аналогии и рассуждения про психические срывы.
По моему прав скорее всего один автор комментария под опусом на Версиях "Трагедия в Марганце: оплошность или суицид?".
Приведу комментарий полностью, ИМХО он лучше описывает случившееся:
Александр (Вчера, 12:26)
Да уж! У кого крыша едет, так это у автора и всех кто ему вторит!
Автобус остановился надолго (говорят, что водитель даже покурил), следовательно состав был длинный. После того как хвостовой вагон проскочил переезд, реакция ЛЮБОГО водителя - ехать. Вот он и поехал. Тем более, что рейс автобуса выполняется по графику, и наверняка водитель останавливался не первый раз в жизни на этом переезде, пропуская состав. А вот встречный локомотив оказался на переезде ВНЕ ГРАФИКА. Психологи долбаные! Вы ведь должны понимать, что у человека был НАВЫК поведения в этой конкретной ситуации - ЕХАТЬ ПОСЛЕ ПРОХОЖДЕНИЯ СОСТАВА. Он и поехал. И нет здесь никаких тайн мадридского двора. А чего там в салоне верещат - оно ему надо(?). Да и времени оставалось 3-5 секунд после того как кто-то чего-то понял. Понятно, что нарушение ПДД - водитель не убедился в отсутствии приближающегося поезда, выехал на переезд не дождавшись прекращения звукового и светового сигнала.
Но суицид! Мать вашу! Он стоял несколько минут перед проходящим составом (вы пробовали просто так стоять, в двух-трех метрах от рельс? Помните ощущения?) и не прыгнул под колеса. Если не прыгнул сразу, то уж потом, после такого пикового состояния, залезть в автобус и осознанно заехать под другой локомотив (напоминаю, он шел вне графика), это полный бред.
Осторожней надо с обвинениями. Навалили кучу дерьма на человека после появления в СМИ "моднього" слова НЕАДЕКВАТНЫЙ, а разные там ОЛЕКСАНДРЫ теперь рассуждают по поводу того, чтобы всех старше 50-и в печку. Пока ещё не так открыто, но мысль идет в таком направлении. Кстати, он бы это китайцам предложил, вот бы они посмеялись.

Комментариев нет: