28 окт. 2010 г.

Читая "Известия"

Давно не читал "Известия"... меня там втихаря забанили на форуме. А читать, не имея возможность высказать своё фэ, как-то меня не очень то и тянуло.
Но тем не менее что-то сегодня потянуло...
Итак впечатления:
Статья про бедных прибалтов вынужденных обслуживать русских туристов на Кипре и ремонтировать квартиры в Москве - "В общем доме с прибалтами". Всё вроде верно, но почему-то не вспоминаются целые заМкадные регионы своей страны. Прибалты хоть могут поехать на Кипр поработать, а бедные россияне?
Про экспансию Китая на рыбоводческом фронте - "Великая китайская рыбалка".
Молодцы китайцы, почти 60% мирового производства аквакультуры, терпение и труд всё перетрут. Недалёк тот час, когда все курорты Крыма и Сочи будут забиты китайскими передовиками социалистического соревнования. А устремившиеся к капиталистическому раю их прежние социалистические собратья будут зарабатывать массажами, клизьмами и прочими немудрёнными услугами для своих классовых братьев.
"Обитель подведут под монастырь" - похоже скандал издевательств над детьми в церкви не спустят на тормозах. Показательно, что многие церковные деятели выступили с осуждениями...

Комментариев нет: