28 авг. 2008 г.

Буревестник

Вчера моя половина поехала поправлять здоровье, после перенесённой месяц назад пневмонии.
Метнула икру она тогда сильно, во всяком случае за тридцать лет совместной жизни я впервые увидел, что она без принуждения глотает антибиотик... Болезнь отступила, но супруга решила так сказать закрепить успех на медицинском фронте и выбила (какой термин знакомый, советский! Кстати, выбивать сейчас стало значительно тяжелее) путёвку в санаторий. Путёвка стоит 3500 грн. Но поскольку путёвка "выбитая", она обошлась в 700 грн, т.е. в 20% стоимости, остальное за счет соцстраха.

Выбитый санаторий называется "Буревестник" и находится в крымском городе Евпатория на улице Павлика Морозова.
Перелёт туда самолётом нового и популярного авиаперевозчика понравился. Потом начались менее радостные впечатления... Восток вопреки расхожему мнению дело не совсем тонкое... хамство, ругань в автобусах, цены и сервис впечатления не улучшили. Вид обгорелых деревьев от поджогов сухой травы вдоль дороги тоже не добавили энтузиазма.

В санатории пока ждала администратора пропустила обед, о чем сообщила только что отобедавшая администраторша. Кроме того она же поставила в известность, что двухместные номера предоставляются только инвалидам и поселила в четырёхместную комнату. Соседей пока вроде нет. Одно отрадно - море и погода!
Жалкий ужин аля совок никогда не умирал... летний сезон, а ни салатика, ни фруктов! Кашка!
Утро началось с завтрака состоявшего из пшеничной каши... да, каждому дали кусочек помидора размером с лимонную дольку! С ещё одной сопоправляющей здоровье (за 5100 грн, причем кровных) пошла разбираться с кухонным начальством.
"Нам выделяют на питание отдыхающего 30 грн в день!", - заявил шеф повар.
Вот, блин, так где деньги Зин? 3500 путёвка, а на питание 30 грн в день, всего получается 600 грн! Т.е. 2900 на всё остальное! А что остальное?
Предложили яблочно-кислородную пенку - 3 грн!

Зато на пляже бычки маленькие продаются по три рубля, а большие по пять! Прям по Жванецкому...

1 комментарий:

Михалыч комментирует...

я всегда утверждал и буду утверждать, что крымчан никогда не исправить. они привыкли брать деньги за погоду.