29 авг. 2008 г.

В провинции

Был сегодня по работе в районе, отличавшимся ранее тем, что именно отсюда попал в Верховную Раду Украины начальник штаба УНА/УНСО. Выбив, кстати, из тогдашней предвыборной гонки нашего соучредителя, несмотря на потраченные тем немерянные как для того времени средства (я тогда ещё "на дядю" работал).
Так вот слышу дебаты из комнаты отдыха персонала, где можно подогреть обед в СВЧ-печке, сварить и попить кофе:
"Так нахріна наш м...ак лізе на рожон до росіян?! Він що думає, що американці нас захищати будуть?! Забере рідню і в Америку драпане!"
Что ответил оппонент я не расслышал, что-то стандартное про интересы Украины, и злокозненность Москвы, которой есть не давай, пить не давай, а вот дай только украинца обидеть.
В общем редкий как для этого места диалог. Что интересно, промоскальскую позицию занимало двое, а отбивался от них один... Чувствовалось, что его больше раздражают не оппоненты, а молчание пяти свидетелей, которые упрямо не желали влазить в диспут к концу превратившемся в монологи "промоскалей" по адресу последних дёрганий нашей власти.

3 комментария:

Анонимный комментирует...

В интеренете на удивление, тоже достаточно много прагматичных галичан оказалось, которые решили что цена газа она важнее амбиций Саакашвили. Видимо европейскость мышления потихоньку проникает и к нам.

Pilot комментирует...

Мне кажется это не европеизм берет верх и даже не цена газа (всем понятно, что цена будет мировая. Раньше или позже)... а просто здоровый прагматизм.
Зачем совать палку в берлогу?

Как тут говорили раньше, "що я вар'ят".

Анонимный комментирует...

Magnus:

интересная заметка