3 дек. 2009 г.

Общение Христа с народом

А если серьёзно, то послушал ответы российского премьера Путина на вопросы граждан России.
Не со всем согласен, но в принципе диалог подтвердил устоявшееся мнение, кто в России хозяин.
Не согласен с ответами Путина по поводу перехода на бригадную структуру в армии, как обоснование перехода на новые средства и методы ведения боя.
Как раз его тезис о новых способах и технологиях ведения боя противоречит этому переходу.
В дивизионной структуре достаточно легко найти место для новых видов вооружений. А в бригадной я такой возможности не вижу. Ведь новые способы вовсе не означает, что люди будут исключены из боевой деятельности. Просто человека на поле боя будет подменять манипулятор, дрон, но оператор всё равно останется. Мало того, этому оператору понадобится обслуживающий манипуляторов персонал. Т.е. фактически военные должны стать более подготовленные. В смысле знаний и подготовки. А не классическое коли, беги.

З.Ы. А у нас в пятницу ожидается участие нашего премьера в передаче Киселёва на Интере. Пару журналистов по просьбе премьера пролетели мимо передачи.

1 комментарий:

Михалыч комментирует...

бригадная структура - признак того, что российская армия не способна на ведение боевых действий соответствующего масштаба, а реформы лишь констатирует то, что руководство армии и страны и не мечтают об этом