18 дек. 2009 г.

Солдат спит, служба идёт

Нечаянно наткнулся на передачу про борьбу с распространением наркотиков по НТВ.
Из передачи я понял, что ни начальник по борьбе с наркотиками, ни женщина от медицины, ни ещё один начальник ни к какой борьбе не готовы...
Проблема элементарно забалтывается. Врачиха уповает на какие-то фонды, в том числе от церкви... Начальник по борьбе заявил что наркомания это проблема родителей наркоманов.
А я по наивности думал, что это в первую очередь проблема общества. Потому как наркоманы как правило активно распространяют своё увлечение среди одноклассников, сокурсников, друзей... Не, родители, понятно, есть самые заинтересованные в излечении своих подсевших на наркотики чад. Но не у всех получается... Как правило наоборот.

Как кто-то сказал, в Турции нет наркомании, потому что там нет спецслужб по борьбе с ними.

5 комментариев:

Михалыч комментирует...

борьба с наркоманией, глобальным потеплением, СПИДом, всяческими гриппами и проч. превратились в дело всей жизни многих людей. несколько ранее я сделал такой вывод относительно восстановления разрушенных дворцов Петербурга, которые восстанавливали десятки лет - гораздо дольше, чем они были построены по технологиям 17-го века. это нечто вроде построения коммунизма...

Pilot комментирует...

Большой театр реставрируют уже скоро десять лет.
А в середине 80-ых его тоже реставрировали. Под давлением ЦК тогда уложились в три года.

Михалыч комментирует...

такое впечатление, что на западе положение с наркоманией стабилизировалась: кто хочет избавится от зависимости - лечится, кто не хочет - умирает.

Pilot комментирует...

В Швеции за употребление тюрьма с принудительным лечением. (узнал из этой же передачи)

Михалыч комментирует...

всё правильно, наркоман это всё равно что вирус, который надо изолировать от окружающих.
не будет наркоманов - не будет наркоторговли