15 сент. 2008 г.

Остров Крым

Крымские татары просят Медведева и Шаймиева защитить их от геноцида со стороны Ющенко.
Месяц назад выгуливали мы с кумом наших собак... Кум страшно возмущался подлым по его мнению участием чеченцев на стороне России в войне в Грузии.
Я ничего подлого в этом не увидел... так ему и объяснил, что есть такой вот чеченский народ, у которого считается позорным, имея возможность повоевать, такой возможностью не воспользоваться. Именно поэтому почти все чеченцы стремились в своё время попасть в Афганистан. Платили деньги военкоматчикам, чтобы их туда направили.
Вот военкоматчикам повезло! Золотое время! Бабло брали с одних за отмазку от Афгана, а с других за то, чтобы туда направить...
А в Грузии чеченцам оказалось достаточным просто выйти на связь на родном языке, чтобы грузинская армия рассеялась.

Ещё я добавил, что чем возмущаться "подлыми" чеченцами, лучше присмотреть за крымскими татарами. Не ровен час, Россия обратит на них внимание. А тогда держись! Это Вам братцы-националисты не аморфные москали-интернационалисты. Татары народ дружный.
Кум сразу возразил, что крымские татары ни в жисть против "ридной влады", которая их подкармливает супротив местных москалей, не попрут.
Никогда не говори никогда, заметил я... да и пример чеченцев весьма наглядный. Что могут крымские татары ещё ( в том смысле после возвращения) получить от государства Украина?... А Россия может предложить татарам как минимум национальную автономию, а скорее всего и самостийность по примеру Абхазии, лишь бы флот российский там был вечно. А больше россиянам от Крыма и не надо!
На местных "москалей" ставить... глупо. Потому как они по большому счёту европейцы - "поскорее война и в плен". Предел их мечтаний, чтобы власти разрешили бы им гутарить между собой по-москальски. А вот татары имеют национальный интерес. Крымское ханство их мечта. К тому же против москальской мовы, они собственно говоря, и не против. Потому как с "соловьиною" сами не в ладах...

Как видим, и месяца не прошло, как крымские татары абхазские сигналы поняли "правильно".

Вот так, как и всегда, не рой другому яму... Нет вечных союзников, ибо вечны лишь интересы.

Как там книжка Аксёнова называлась?

1 комментарий:

Михалыч комментирует...

сын только вернулся из Крыма. Поражён огромным количеством мечетей.Впервые в жизни слышал слышал крик муэдзина, я и не слышал вовсе.