24 сент. 2008 г.

Обратил внимание на безумный мир

Во Львове по прежнему моросит, хотя и потеплело до +14, а посему посмотрим вокруг:

Медведев попросил золотодобытчиков не "скулить"
"Я понимаю, что бизнесу работать нелегко, что бюрократический аппарат у нас еще тяжелый, но не надо скулить", - заявил Медведев, обращаясь к генеральному директору "Полюс Золота" Евгению Иванову. "Это - не подъем животноводства в нечерноземной зоне. Вы знаете, что творится на мировом рынке золота. Если для вас добыча золота - это маргинальная экономика, так откажитесь от этой работы. Мы найдем других. Хотите - давайте отберем лицензию?", - заявил глава государства.

Финский студент, устроивший бойню, был накануне допрошен полицией
Я бы обратил внимание на псевдо анонимность интернета. Не успел чувак поместить в интернете видео с угрозами, как его проведала полиция. Только ИМХО полиция местная самая что ни на есть дремучая... Интересно их там всех (в районе) пенсий лишат, или найдут отдельного козла отпущения?
Как никак, а это по их вине десять трупов...
И стоит ли после победы "финских монстров" в недавнем Евровидении удивляться финскому феномену.

Датские военные пожалели 10 сомалийских пиратов
В заявлении министерства обороны Дании, касающемся освобождения пиратов, поясняется, почему подозреваемых не передали властям Сомали, а просто выпустили на берег. По словам министра Сорена Гаде, в случае передачи предполагаемых преступников официальным лицам захваченным грозили пытки и смертная казнь.
Готов умилиться... ИМХО человечество победило пиратство лишь вешая пиратов на реях.
при задержании у сомалийцев нашли пулеметы и гранатометы, а также средства связи. Оружие и оборудование им не вернули.
а вот это зря, что не вернули. Это ещё датчанам аукнется.

1 комментарий:

frend комментирует...

А еще говорят - наш просвещенный 21 век. Пиратство - сколько угодно. Работорговля в Украине процветает - потребляют даже западные мужчины наших красавиц.Детский труд - на это смотрят сквозь пальцы. Люди не стали цивилизованнее - и не изменились - иначе мы не понимали бы древних софоклов и платонов. Общий уровень неизменен.Только титаны вырываются за планку. Но их в истории немного.