16 сент. 2008 г.

Що охороняю, то і маю

США – главный наркодилер в Латинской Америке

Я вовсе не считаю, что описанное правда чистой воды. Но почему-то давно думал, что всякая спецслужба всегда "бдит", чтобы работа у неё не заканчивалась.

Это вроде наших "героев" 37-го. Если вредителей нет, то почему бы их не придумать.

Или взять к примеру наших гаишников. Думаете, тяжело навести порядок на дорогах? Ну, навёл ты порядок, так тебя потом сократят за ненадобностью.
Сколько можно встретить гаишников в Польше? Я, например, проехал всю Польшу и видел только одного. А у нас? Пока до Оперного доедешь троих стахановцев полосатого жезла точно встретишь.

А то ведь не ровен час, придётся работать

1 комментарий:

Михалыч комментирует...

Украинское законодательство предусматривает, что правоохранительные органы в целях разоблачения наркоторговцев могут проводить оперативные закупки и контролируемые поставки наркотиков. Одно время начальник департамента БНОН министерства заговорил о "контролируемом" сбыте наркотиков. Моим мнением по этому поводу даже интересовался завкафедрой оперативно-розыскной деятельности Львовского института (теперь уже - университета) внутренних дел, который готовил публикацию на эту тему. Я тогда сразу сказал, что это противоречит закону. Через некоторое время начальник департамента ушёл на пенсию и об этом забыли.