1 нояб. 2008 г.

Политические шоу по пятницам.

Шоу Шустера на ТРК Украина проигрывает эфир Интеру. У Шустера собирается тусовка второго плана. Кроме того туда пришёл возмущённый Симоненко. Его не пустили на Интер, где было шоу с участием президента, премьера, спикера, лидеров парламентских фракций и экспертов. Симоненко лидер парламентской фракции КПУ, но не попал на передачу по прямому указанию Ющенко.
И там и там обсуждались меры по выводу Украины из кризиса. На Интере почти презентовали возникновение новой коалиции НУНСа с БЮТ (что выборов не будет?).
Юля вела себя тихо. Только пару раз попикетировалась с Януковичем.
Понравилось выступление Азарова. Совсем спал с лица Пинзенник.
Ющенко катил на Юлю: "Уряд побув рік, набрався боргів, вибачте, як сучка блох, і настав час погашати борги... ". Да, он заодно обвинил граждан в кризисе.
Юля терпела. Граждан и не спрашивали.
У Шустера Порошенко призывал как и неделю назад к консолидации и всепрощенчеству. Какой-то банкир, кажись Корпан, обвинил украинцев в жадности, что мол это они виноваты, что позарились на высокие проценты в банках. А теперь кинулись снимать деньги из-за паники.
Шустер регулярно по ходу передачи интересовался происходящим на Интере.
Кравчук, Шуфрич и Белозир тоже похоже прописались у Савика.
Шуфрич клеймил, Кравчука я не слышал (переключался в это время на Интер), ну а Билозир слушать неинтересно. В смысле не как поёт, а как рассуждает.
Главными ценителями экспертами передачи выступила команда богатеньких байкеров... Удручающие резюме они выдали. В смысле собственного интеллекта. Только один показал, что что-то петрит. Остальные вполне возможно специально отделались штампами. Им есть, что терять. Всё таки это суррогатные байкеры мажоры.
Наши спортсмены (тоже стали постоянными гостями на передаче) выдали глубокомысленно про то, как здорово, что африканские мальчишки бегают в футболках с "Шевченко" на спине... только мне кажется, что ребята не догоняют - футболку шевченковскую на хлеб во время кризиса не намажешь, это во первых. А во-вторых все права на продажу этих футболок имеет Сильвио Берлускони. И доходы тоже. А это не Украина. А рассуждать про престиж ИМХО не время, и не по теме. Согласно ихним перлам, хлеб не сади, сталь не вари... только спортом занимайся.
В общем мельчает передача... правда, появилось несколько "кукл"... может попробуют возродить?

Кстати, в совсем другом месте прочитал здравую мысль про то, почему это так быстро МВФ выделил Украине кредит. В середине 90-ых МВФ не был так покладист.
Бойко: деньги МВФ могут пойти не на спасение украинской экономики, а на помощь западным банкам.
Вот где собака зарыта! Почти все украинские банки имеют своими владельцами западные банки. Укрсоцбанк принадлежит итальянцам, Аваль уже Райфайзен Аваль...
МВФ просто спасает своих за счёт украинских налогоплательщиков!

Комментариев нет: