17 нояб. 2008 г.

Планы коту под хвост

Сегодня по плану у меня "на буряки". В смысле поездка в район...
Но "буряки" отпали по причине неявки машины. Что ж поспал.
Потом включил комп... бац, комп не спросясь пошёл в перезагрузку. После второго раза вскрыл ящик. Так и есть, вспучился последний из родных электролитов.
Надо менять, что и сделал после прогулки с Ребёнком. Заодно разобрался с компом, который сын принёс две недели назад. Тогда он с ходу не завёлся. А сегодня как почувствовал серьёзность подхода запрацював. Не сразу... Сначала глючила видео карта, разобрался. Потом сетевая карта не обнаруживалась системой... Посмотрел внутрь и вспомнил золотые слова Сергея Негоды - "Сетевая карта в третий слот. Это не обсуждается".
А тут сетевуха стояла в четвёртом слоте. Переставил по-негодовски. Как по мановению волшебной палочки система тут же её распознала. А поскольку карта была брендовая "3-com"-овская, то проблем с установкой драйвера не возникло. Компьютер сей оказался Пентиумом-4 2.53 ГГц с асустековским мазером. Так-с, гут Вальдемар, гут.

Да, вчера отрубилось у меня кабельное по причине прогрыза провода телевизионного в переходе из коридора в кухню. Кто прогрыз? Все четвероногие начиная с Греты в детстве. Её детишки летом продолжили дело родителя. Поправляла моя супруга провод ища контакт, поправляла... в общем жила оборвалась вчера насовсем.
Но кабель паять, нужен паяльник помощнее... решил во время прогулки зайти в хозтовары за паяльником. Про всё сунул в карман червонец. Потом подумал и добавил туда "полтинник". Как оказалось не зря. Двухрублёвый советский паяльник сейчас стоит 28 гривен. "Полтинник" оказался не лишним.
Протянул кабель. Сейчас за спиной Познер с Лужком гутарят про Курилы.

Интересное мнение про кризис из обсуждения на блоге Третьякова:
Кризис системный, а это всерьез и надолго, и пытаться угадать сроки, могут только эксперты. Но эксперты, это специальная порода людей, деньги зарабатывают, им работать некогда. Про экономику как науку, Вы рискуете. Она, конечно, продажная девка, тут в гадалки не ходи, и репутация сейчас подмочена. Но столько людей с этого живут, все серьезные и уважаемые, да Вы их постоянно встречаете. Это не "деятели культуры", тут и затоптать могут. Вот отними у губернаторов экономическое понятие тендр, и будет не губернатор, а одни слезы. А кадастр, тут вообще тущи свет, с чего жить то, а люди уважаемые. Да любой экономический термин, он же в опытных руках, золотой. А Вы так радикально, хотите радетелей корочки хлеба лишить. Ну не крыс же ловить, в самом деле. Придешь в Большой, а за тобой шумок крысолов, не серьезно как-то. Спасаться, точно, будем поодиночке, но русский мир под эти пляски, точно восстановим, если не напортачим. В какой форме, а черт его знает. Но им без нас совсем поплохеет, куда им податься, сожрут, тут главное без болгар и прочих братушек обойтись. Все всё знают, сейчас просто ситуация, кто первый грохнется, того и рвать будут, все. На мой взгляд Европа, по двум причинам. Нет адекватной системы управления и армии. Мы не первые в этой очереди, это точно. Но жизнь покажет, чего гадать, не долго осталось. А так изоляция, протекционизм, централизация власти и так далее, не первый раз. Мы, кстати, этим и занимаемся, не сильно афишируя и что мне очень нравится спокойно.

"Прочие братушки", я так понял, это мы.
А вот насчёт Европы я бы не торопился списывать старушку. Вся Европа не рухнет, просто нет таких сил, кто смог бы освоить такой куш. Даже если цузамен. Так что речь может идти о крупном игроке. Может и из Европы, кто знает. Что-то Меркель не по-детски засуетилась, опель - шмопель. А британцы наоборот затаились и даже с Москвой вроде как мирятся. На грузинов погнали.
А чего гнать теперь, если Европа со-товарищи выделили Грузии 4 млрд помощи.
Да, и "Мы не первые в этой очереди, это точно" и этот постулат нуждается в хоть каких-то обоснованиях. Почему не первые?

2 комментария:

frend комментирует...

Ну, хоть с НаТО завязали - уже полегче. Не до нас. По радио смешная реклама НАТО - туда нас примут хоть сейчас, а в Евросоюз - облом. Оно нам надо? Оказывается - очень. Потому что если мы будем в НАТО, в Евросоюз покатит,как по маслу. Молодцы,ребята. Отрабатывают свой хлеб.

Pilot комментирует...

Так называемое ПДЧ это по своей сути туфта. Так сказать шумовое оформление. Его придумали в 1999 году. А до того в НАТО вступали без всякого ПДЧ.
Главное что Украина вступает в НАТО реально.