5 янв. 2008 г.

Психанул

Супруга уже намылилась в сауну. А я пошёл с ребёнком на прогулку. Холодно. Вчера и позавчера на вечерних прогулках Грета после километра дистанции поджимала заднюю лапу. От холода. Посему сегодня вначале думаю, поднимусь к академии друкарской, а там посмотрим. Поднялись, вроде как ничего. Терпеть можно. Только посожалел, что не вырвался на базар и не обновил себе шапку зимнюю... При порывах ветра худость нынешней шапки чувствовал каждым миллиметром своей лысины. Всё равно думаю, поднимемся мы к "Советской Армии", а там...
Поднялись, вроде терпимо. Да и ветерок пропал...



Короче, как дошли до середины маршрута, на шашлычной поляне встретил нас ветерок нехилый...


Намедни сосед наш алкаш Володя "переночевал" в лесу с двумя бродячими собаками... Выжил. Собаки его всю ночь отогревали. Только обморозил Володя себе пальцы рук и ног. Соседи думали, всё, "приехал", ампутируют Володе кое-что. Черта с два! Вот выносливый мужик! Другой бы окочурился в момент, а с этого как с гуся вода... Живёт Володя за счёт матушки 1913-го года рождения. В смысле её пенсия является в семье единственным постоянным источником дохода. Плюс она имеет льготы (по квартплате) как вдова погибшего на фронте. Володя каждое утро начинает с поисков денег на бутылку, в смысле на спиртное... потому как употребляет всё, что горит. Летом в лесу промышляет ягодами, грибами, дачникам огороды за выпивку обрабатывает... Наскрябает необходимую сумму и за воротник. Что он зимой в лесу потерял? Неведомо. Может у кого с огорода сетку на металлолом думал прихватить? Не знаю, с металлом я его не видел... Но тут мы с ним расходимся во времени, когда я выхожу на тропу, Володя уже "готовченко"...Но с чего-то он пьёт... Соседи ему не наливают... Мать несмотря на возраст держит его в руках, в смысле денег на выпивку не даёт... Алкаш он тихий, не кричит, не матерится... Единственное неудобство для соседей, регулярно перешагивать через его распростёртое у подъезда тело. Вне зависимости от сезона.

Так вот чего я Володю вспомнил... это я к тому, что из нас с Гретой ещё неизвестно, кто кого в лесу отогревать будет. Вот такие мысли ветерок навеял.
Но ничего, для Ребёнка сегодняшняя прогулка оказалась в кайф, носилась как угорелая. Правда, вытянулась в любимую позу "цыплёнка табака" всего один раз.


Да, горло моё к концу похода стало деревянным, пришлось распечатать кумовский "Борисфен" для размораживания

1 комментарий:

Михалыч комментирует...

а кум то забрал свой наган, из которого мы 1-го числа стреляли?