27 янв. 2008 г.

Погода во Львове, выборы в России и США, футбол

Ночью над Львовом пронёсся ураган, но что там поломалось не слышал. Зато свист ветра через щели в окне спальни ощущался довольно долго, пока я не выдержал и перевёл окно из режима проветривания в положение наглухо. Ночью выводил Ребёнка, нормальный такой ураганчик. Самое неприятное, когда в глаза порывом ветра сыпануло снежной крупы навроде града.
А днём так ничего погода, ветер высушил почти всё, что ночью пролилось с неба. К обеду ветер стих.

Не состоялось участие Касьянова в выборах президента России. В смысле закончилось. Слишком много бракованных подписей в представленных его штабом списках. А вот на RTVi все аналитики уверяли в обратном. Что несмотря ни на что, Касьянова власти пропустят полюбэ. Прокололись.
Сейчас утверждают, что Богданов (другой кандидат) никак не мог честно собрать два миллиона подписей. Ну раз у Михаил Михайловича не получилось, то значит такое невозможно в принципе. Всё может быть.

Обама обошёл Хиллари Клинтон в Южной Каролине. Ну если бы он и в Южной Каролине не обошёл бы Клинтон, то ИМХО дальше и ловить ему было бы нечего. А так держи, Барак, хвост пистолетом... Вот это интересно, неужели Америка созрела для кандидата в президенты - чёрного?! Как впрочем и кандидата в президенты - женщины?! Я за Барака! Хиллари тоже интересный вариант, но в ихней семье уже был один президент. Может хватить? Да, и она всё таки не Билл. Скучная. Разве что Билли опять заведёт интрижку в конюшнях Белого Дома. Или оранжерее. Оральный, тьфу овальный, кабинет скорее всего будет ему недоступен.

Манчестер Юнайтед обыграл дома Тотенхем 3:1 в игре на кубок Англии. Игра была равная до игры рукой защитника Шпор в своей штрафной площадке. Был назначен пенальти и удаление защитника. Пенальти справедливое, а вот удаление ИМХО в таких случаях лишнее. Естественно, пеналь был реализован Роналду... А потом под конец Юнайтед силами того же Роналду забил после ошибки вратаря ещё один. Но что удивительного, Тотенхем по ходу игры упустил пару вернейших шансов не только сравнять, но и вырвать победу. А ведь играл сегодня против одного из лидеров чемпионата и, повторяю, на его поле. В этом в принципе вся прелесть английской премьер-лиги. В любой игре заведомый аутсайдер может преподнести сюрприз. А Тотенхем и не аутсаудер вовсе. Во всяком случае по игре.

На кубке 1-го канала Шахтар (Донецк) - ЦСКА (Москва). Опять ни за кого не болел. За ЦСКА болел давно, в начале 70-ых. За Шахтёр не приходилось болеть, да наверное и не придётся. Он ведь сейчас не Шахтёр, а Шахтар... По игре, Шахтар выиграл у ЦСКА 3:1. Результат справедлив... Шахтар выглядел сильнее.

Комментариев нет: