27 янв. 2008 г.

Про футбол

Посмотрел по 7ТВ как Челси русского Абрамовича (владелец) и украинца Шевченко (игрок) выиграл у Уигана в кубке Англии. Неплохой матч. Шева не играл. У него какая-то неизвестная для болел травма. Но матч смотрелся. Нормальный такой английский три Бэ (бей, беги, борись) матч. Два удара и два гола челсюки забили (Новичок Челси Анелька наконец-то забил первый матч за свою новую команду. И Шон Райт-Филлипс с паса Анелька второй.). Зато в ответ пропустили красавец гол от Симбирски. Прямо под шапочку... И тут Грант (тренер Челси) поволновался. Осталось то чуть-чуть... А влети второй мяч?! Переигровка. Для его команды, когда треть команды в лазарете, треть на Кубке Африки, и которая участвует во всех доступных турнирах, лишний матч совсем ни к чему. Челси проводило сегодня 35-ый матч в сезоне, а Уиган всего лишь 25-ый. Для Уигана любой дополнительный матч - лишний заработок. Для Челси важен не конкретный матч и их число, а победа в том или ином турнире.
Отвлёкся, в общем пометал икру тренер и пошёл путём Лобановского - "тактические" замены на второй дополнительной минуте.

После глянул на кубок 1-го канала Динамо (Киев) - Црвена Звезда (Белград). Второй тайм там ещё оставался...
Что сказать, сербы поупирались посерьёзнее Спартака. Даже первыми забили. Но киевляне всё ж таки отквитались. Ничья 1:1. Но по сравнению с английским матчем откровенно слабо. Во всяком случае одного Бэ (беги) недоставало.
Теперь "мясные" могут сделать киевлянам фууу и проиграть сербам со счетом 0:4.
Впрочем мне всё равно. За киевлян отродясь не болел. Так же как и за Спартак. Но матчи смотрю. Интерес возник после назначения тренером киевского Динамо москвича Сёмина. Неужели ему удастся разгрести киевские авгиевые конюшни?