25 янв. 2008 г.

Слушаю стёб Радзиховского по поводу того, как в такой "великой" стране как Россия за пост президента борются такие светлые личности как Жириновский, Богданов...
Я вот, например со своей стороны, тоже удивляюсь, как в такой великой стране как США на пост президента всерьёз рассчитывает человек, считающий Путина немецким лидером? Мне вот кажется, что Жириновский тут товарищу Маккейну сто очков вперёд даст.

Да, оказывается Ощадбанк на грани банкротства. Из-за юлькиных выплат. Тут открытое письмо какого банковского служащего. Правда, ИМХО не совсем открытого, я так понимаю, в открытом письме подпись всё-таки ставится.

10 комментариев:

Анонимный комментирует...

McCain оговорился, что очень обьяснимо учитывая нагрузку изб. кампании и возраст. А Жириновский - клоун, и сравнивать этого юродивого с героем, каковым Маккейн безусловно является, просто смешно.

Pilot комментирует...

1. Если старческие оговорки начинают донимать, то в президенты поздно.
Я понимаю, всех нас сие ждёт, но тем не менее.
2. И с "клоуном" не согласен. Точнее, когда первый раз услышал его выступление по ОРТ на первых выборах в ГД, то тоже так подумал. Я, правда, тогда думал, что Гриша Явлинский чуть ли не гений.
А сейчас мнение поменялось до наоборот... Гением я, правда, Жириновского не считаю, и даже никогда бы за него не голосовал бы, даже если была бы возможность, но то что он выдающаяся личность, это бесспорно...
А вот наш Григорий оказался жидковат.... к сожалению.

Анонимный комментирует...

Дело в том что Жириновский - не дурак, а прикидывается. Играет в этакого популиста-народника. Выбирает точки зрения на основе популярности а не принципов или взглядов. Играет в этакого простака, заигрывает с народом. Таких персонажей в истории было и есть много, и они даже иногда популярны, ибо аппелируют к самым простым и примитивным чувствам толпы. Но это не делает их приличными, или даже нормальными, политиками.

Ну а когда он бросил стаканом в своего оппонента на ТВ, то чем он лучше Луценко который кулаком? Таким не должно быть места в приличном обществе, тем более - в правительстве.

Pilot комментирует...

Я ещё не видел ни одного нашего, ни импортного политика, который бы не заигрывал с народом!
Если Вы таких помните, назовите

Толпа проста, потому и чувства у неё просты. И это от страны даже не зависит...

Я не уверен по поводу чего Жирик плеснул (а не кинул стакан!) в рожу Немцову, хотя слышал, что на слова последнего, - "а что пенсионеры?! Они умрут!"
Сделано это было динамично сходу... любой юрист Вам докажет, что в состоянии аффекта на слова.

Луценко же подскочил к Черновецкому после заседания, так сказать, тщательно обдумав.

И ещё разница, в одном случае политический диспут двух политиков-депутатов переросший в потасовку на ТВ. Такого мы имели возможность насмотреться и в других странах вдоволь.
Во втором должностное лицо, которое по должности обязано следить, чтобы другие соблюдали закон, начинает драку после служебного закрытого совещания.

У нас есть свой более успешный подражатель Жириновского, только в юбке... тоже простые лозунги

Pilot комментирует...

Кстати, обратите внимание
инцендент с сокоплесканием Жириновского часто показывали по ТВ, но ни разу я не видел части диспута предшествовавшей сокоплесканию

Если у Вас есть, киньте линк, просмотрю

Анонимный комментирует...

я видел 4-х или 5-минутный клип, но сразу почти стёр :-(

Это было в доисторические времена, до YouTube :-)

Анонимный комментирует...

Kстати, не только эпизод с соком. У меня где-то был 10 минутный клип пьяного Жирика от февраля 2003-го года, он там грозится "Жоржику" что его армия погибнет в пустыне Ирака. Всего через несколько недель было ещё раз доказано что Жирик редко знает о чём говорит, а когда выпьет - и того реже. ;-)

Pilot комментирует...

Плохая реклама, это тоже реклама... молчание для политика смерть.

И Жирик это знает, поэтому когда он имел "звонок", что стал нетелевизоротабельным, он всегда выкидывает подобные штучки.
От удовольствия показать политического оппонента в подобном виде не удерживается ни один государственный канал.

Кстати, тут он всего лишь повторяет путь ЕБНа... помните его выступление под хорошей мухой в США? И как Первый канал его тут же показал? Кому хуже сделали? Только не ЕБНу... А падение с моста, столкновение на "Москвиче"...

А пьяное состояние избранника в России не недостаток. Чай не Америка

Анонимный комментирует...

http://www.youtube.com/watch?v=bDf9EZKfvXM

судя по этому видео, он бросал, не поливал.

Pilot комментирует...

Вы неправы
это уже окончание, он схватил стакан Немцова, так как свой пуст

Но причина сокоплескания не раскрыта