13 янв. 2008 г.

Читаю "Юные украинцы уступают россиянам". Сообщение о результате матча между юношескими сборными России и Украины по футболу. Русские выиграли 2:0. Оба гола забил русский Кухарчук. Лучшими игроками матча стали, от России тот же Кухарчук, а от Украины украинец Петров. Бывает...

7 комментариев:

Михалыч комментирует...

Помню ещё в союзные времена был я на сборах, там были сотрудники со всего Союза. Был 89 год, во Львове уже начали ходить под жевто-блакитными прапорами, так один парень с Кандалакши (это поселок, в Архангельской области, где раньше расковывали ссыльных, дескать Кандалам-ША)начал нас - львовян обзывать бЕндеровцами, я быстро выяснил, что его фамилия Терпляк и родом он со Львовской области.

Михалыч комментирует...

А когда Путин встречался с Ющом, то он переспросил как фамилия украинского министра экономики, на что наш керманыч ответил "ТерЬОхин". Путин тут же заявил, что фамилия российского министра "Х-Хрыстенко"

Pilot комментирует...

ВОТ И Я ПРО ЭТО

Анонимный комментирует...

Киссинджер рассказывал, что когда Никсон всретился с Голдой Меир первый раз, то он в для "разрядки обстановки" (Никсон он вообще был одержимый и шутить не умел) пошутил типа мол "У нас в Вами, Мадам Меир, много общего: у обоих министры ин. дел - евреи". На что Голда Меир ему ответила: да, это правда, но мой лучше говорит по-английски :-) (её Министром был Абба Эбен, к-рый учился в Англии, в Кембридже).
Историю слышал от самого Киссинджера.

Михалыч комментирует...

а чё, мне нравился Никсон. Я ещё помню как он выступал по Советскому телевидению в 1972 году. У меня сохранилось хорошее впечатление от его уважительного отношения (на словах, конечно) к нашей стране и народу. Мол, "вот мы великие державы" и т.д.
А юмор у всех американцев очень своеобразный. Что Никсон, что Рейган, что Буш.

Анонимный комментирует...

У Никсона чувство юмора отсутсвовало. У Рейгана было весьма развито, а Буш - где-то посредине.

Рейган кстати регулярно приглашал русского шутника Якова Смирнова в Белый дом и они обменивались последними анекдотами.

Если хотите "байки" о Рейгане-шутнике, могу рассказать парочку.

Михалыч комментирует...

спасибо, но будет лучше если вы их будете приводить по случаю комментария, если в тему, т.к. просто читать анекдоты не годится.