7 янв. 2008 г.

Вечера на хуторе близ... Мак-Дональдса

Ночью выпал снег, температура поднялась. На улице главным звуком стало шуршание шин по мокрой дороге.
Уходим к сватам "водку пьянствовать", потом к брату...

Посидели у сватов... Вушки с борщиком, кутя, водочка... юбилейный концерт Софии Ротару по Интеру. Свахе к шести надо было на работу.

Перебазировались к брату. Начали с коньячка под сладкую закусь и под DVDишную "Гусарскую балладу". Супруга сразу выдала "Три тысячи чертей!", после неё это повторил поручик Ржевский... Классный фильм. Не заметили, как коньяк со сладким закончился. Достали закарпатскую "Тису". Колбаски дорезали... сырка. Продолжили просмотр DVD новой "Иронией судьбы..." настроение испортилось. Так испохабить классику, это надо ещё уметь! Шарфик билайновский умилил... Тут я перепутал крепкую горчицу с европейской и густо помазал ею кружок колбаски. Сразу просёк, луковицы волос на моей лысине ещё сохранились... с другой стороны. Если "опыт" повторить, то могут и прорасти... В общем "фуфло" не досмотрели. Неужели кто-то за это платит деньги?

Отправились домой... пешочком. Лёгкий морозец. Народ гуляет... а говорит почему-то в основном по-русски. В конце Академической нас поразил битком набитый Мак Дональдс. "Вот магия американской котлеты с булочкой!" - выдала жена.
По центру разъезжают коляски запряженные двойками... Ближе к ёлке стала прослушиваться и украинская речь. В основном суржик. Слово русское на два украинских и наоборот. Но достаточно весело, хотя и без ряженых... У Оперного театра второй филиал американского общепита. Возле входа толпа молодёжи. Сосут что-то из красно-белых фляжек-стаканов через трубочки. Кайф!

У кинотеатра Мир сели в маршрутку... дома нас заждался Ребёнок. Что ж, ещё пару километров на растряску поглощенного за день. У дома увидел ряженных... щёлкнул

Комментариев нет: