10 янв. 2008 г.

Сильвестр по-датски

продолжение вчерашнего

Новый год встречали у Лесси, друга Ларса. Пришли в 6 вечера и гуляли до 6 утра!! :-))

Сначала все приходят, поговорят, покушают, у нас было два вида супа, ягненок, то-есть его две ноги запеченных. Потом ещё какое-то странное блюдо из картошки пюре и фарша. Это блюдо выглядело как пирог и это все запекается, но было очень вкусно. И ещё на десерт был шоколадное пюре, не знаю из чего оно.
Было хорошо и весело!
Лесси всегда умел сделать так, чтобы все и отдохнули и по дому что-то делали так, чтобы ему на утро работы было меньше. То есть все пришли, и он всем предложил конфетки , а там под обёрткой не только конфетка, но и твое задание на этот вечер! Ларс сразу захотел съесть конфетку с заданием, она у него прилипла. :-) Например, мне выпало помыть посуду после основного блюда. Я мыла ее с Яном, другом Ларса. А Ларсу следить за тем, чтобы на столе не было пустых бутылок. То есть он их не должен был приносить, а просто должен был пустые уносить и ставить в специально отведенном для этого месте. Когда мы ушли, вся посуда, не считая стаканов и нескольких мисок с чипсами, была перемытая, и в квартире было относительно чисто.
Нам повезло в том, что один друг Ларса сейчас лечится и поэтому вообще не пьет. Так что он нас в 6 утра домой на машине отвёз. Потому как дозвониться до такси было вообще нереально (Ларс целый час пытался это сделать)!
Отдыхали мы от праздника недолго, так как в четверг Ларс пошёл на работу...

Комментариев нет: